17.10.2018Среда, 21:59

«  Октябрь 2018  »

Главная » 2018 » Октябрь » 7 » Всероссийский Съезд по вопросам семейного воспитания и родительского просвещения.

11-12 октября 2018 года Национальная родительская ассоциация при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации проводит Всероссийский Съезд по вопросам семейного воспитания и родительского просвещения, посвящённый 100-летию со дня рождения В. А. Сухомлинского.

К участию в Съезде приглашаются представители: родительской общественности, общественных организаций, работающих с семьёй,  общеобразовательных и дошкольных организаций, высших учебных заведений, сотрудники научных и научно-исследовательских организаций, работающих по тематике семьи, педагогики и психологии, организаторов образования всех уровней. Среди участников Съезда будет представитель нашей гимназии - В.Ф,Егоров, педагог дополнительного образования.

11 октября 2018 г.  в программе съезда планируется  работа  8 дискуссионных площадок-секций:

• «Педагог - Родитель - Ученик. Правила диалога и условия общественного договора»
  • «Родитель и государство. На старте Десятилетия детства»
  • «Родительское просвещение – 2050. Взгляд в будущее»
  • «Корни и ветви становления человека: семейное воспитание»
  • «Современная школа как центр родительского просвещения»
  • «Родительству стоит учиться? Центры и программы родительского просвещения нашего времени»
  • «Воспитание детей и родителей в образовательной парадигме В. А. Сухомлинского и гуманной педагогике»
  • «Семья и школа – совместный ответ на вызовы времени в обеспечении безопасной, комфортной развивающей среды, формировании внутренней культуры и этики современной семьи».
Категория: Новости | Просмотров: 131 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1