17.05.2021Понедельник, 03:59

«  Апрель 2021  »

Главная » 2021 » Апрель » 23 » Воспитание самостоятельности у детей обсудят на третьем родительском онлайн-собрании под эгидой Минпросвещения России

23 апреля в 18:00 по московскому времени в рамках Всероссийского цикла «Открытые уроки» состоится третье родительское онлайн-собрание на тему «Как воспитать самостоятельного ребёнка?».

В родительском собрании примут участие эксперты в области педагогики, воспитания и психологии. Среди них – директор Института изучения детства, семьи и воспитания Наталья Агре, педагог, автор многочисленных научных работ по педагогике и психологии Шалва Амонашвили, президент Международного центра гуманной педагогики Паата Амонашвили, детский психолог, ведущий тренер Института современной гештальт-терапии Мария Малинина, дизайнеры интерьеров для детей и подростков Елена Тамбиева и Наталья Водопьянова.

Они обсудят, что могут сделать родители, чтобы их дети росли ответственными, самостоятельными людьми и учились делать выбор, принимать решения и управлять своей жизнью. Гости также поговорят о том, как не перепутать самостоятельность со вседозволенностью, а заботу – с гиперопекой.

Собрания проходят ежемесячно, прямые эфиры и записи доступны на сайте проекта открытыеуроки.рф и на официальной странице Министерства просвещения РФ в соцсети «ВКонтакте».

Родительские собрания стали новым циклом Всероссийского проекта «Открытые уроки». Темы следующих собраний выбраны по результатам опроса родительской общественности: «Как найти общий язык с ребёнком», «Низкая успеваемость», «Профориентация», «Как объяснить необходимость образования».

Организаторы мероприятия – Минпросвещения России и Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования.

Дата и время: 23 апреля, 18:00 по московскому времени.
Формат и место проведения: онлайн-трансляция на официальном сайте проекта открытыеуроки.рф и на официальной странице Министерства просвещения РФ в соцсети «ВКонтакте».

Категория: Новости | Просмотров: 28 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0