20.11.2017Понедельник, 03:15

Дайте оценку Туристическому слету "Лицом к природе"
«  Сентябрь 2017  »

Главная » 2017 » Сентябрь » 14 » Водители-родители, соблюдайте правила дорожного движения!
Водители-родители, соблюдайте правила дорожного движения!

12.09.2016 на заседании комитета Думы по социальной политике. было принято решение об изменении направления транспортного потока у прогимназии, и уже  вчера были выставлены знаки. Большинство родителей  приветствуют эти изменения, особенно пешеходы, чьи дети самостоятельно ходят  на занятия. Но что мы видим, уже сегодня эти знаки некоторыми водителями просто игнорируются. Причем игнорируются умышленно, во-первых, знак отлично видно, во-вторых, водители встречных автомобилей сигналят им, указывая на то, что они нарушают и едут по "встречке", так как теперь у прогимназии одностороннее движение. Неужели они все забыли, что обозначает этот знак? Скорее всего, нет, а просто,  грубо игнорируются!

Сегодня мы провели эксперимент - понаблюдали за соблюдением правил дорожного движения  у прогимназии. Мы подсчитали количество водителей  нарушающих предписания дорожного знака «Въезд запрещен». Этот знак относится к запрещающим дорожным знакам. Эти знаки одни  из самых необходимых дорожных знаков, они призваны обеспечивать безопасное транспортное движение.

За 15 минут, с 8.00 до 8.15 под этот запрещающий знак  в направлении прогимназии проехало 53 автомобиля!!!  Из них 9 машин проехали мимо зоны высадки пассажиров у прогимназии,  просто проехали по "встречке" этот участок по своим делам.

Выезд с площадки высадки пассажиров у прогимназии нарушили ( выехав направо, на встречу потоку) - 29 водителей!

Почти всякий раз, когда правила нарушались в этом месте возникал затор и водители были вынуждены ждать когда у нарушителей проснется здравый смысл и они освободят проезд .

Спасибо тем водителям, кто увидев знак, изменили свой маршрут. К сожалению, им пришлось вспоминать карту объезда по дворам, для того, чтобы подъехать к прогимназии с другой стороны. Но теперь, когда все знают о том, что порядок движения здесь изменен, водители будут выбирать правильный маршрут.

Кстати, в период наблюдения оказалось, что правила нарушают не только водители-любители, но и водители такси ( 2 водителя) .

Нам представляется решение этой проблемы в появлении на этом участке инспекторов ГАИ. Для того, чтоб они лично, хотя-бы несколько дней, стали гарантом выполнения предписаний знаков и выполнения правил дорожного движения.

Хотя, все водители обязаны их выполнять и не только в присутствии ГАИ

И самое страшное в этой ситуации, что в машине с нарушителем находится ребенок, при котором родитель показывает, что правила дорожного движения можно нарушать. Думаем, что это не тот случай, когда пример родителя играет положительную роль в воспитании ребенка. Скорее все наоборот. Видя, что правила не важны и их , по своему усмотрению, можно спокойно нарушать, ребенок будет так же относиться и к  другим правилам, и ПДД, и правилам поведения, которые регламентируют его жизнь в учебном заведении, а дальше и к  законам РФ. А все началось с того, что папа (или мама) при ребенке сами нарушали правила. Подумайте об этом.

Категория: Прогимназия | Просмотров: 249 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1