12.12.2017Вторник, 05:19

«Деловой стиль в одежде или школьная форма: чему быть?»
«  Сентябрь 2017  »

Главная » 2017 » Сентябрь » 9 » Туристический слет "Лицом к природе"
Туристический слет "Лицом к природе"

Осень. Начался учебный год. И после длительных летних каникул все мы учителя, дети и родители в суматохе будней, настраиваемся на новый ритм жизни. 9 сентября в отделении Прогимназия, придерживаясь своих традиций, прошел очередной туристический слет «Лицом к природе» для гимназистов 2-4 классов. Оказавшись в этой атмосфере, глядя на горящие глаза детей и их искренне восторженное восприятие происходящего, начинаешь по-новому осознавать происходящее. Да что там говорить, начинаешь ценить все традиции НАШЕЙ гимназии!

Формат туристического слета – не назидательный урок и не конкурс на «самого-самого». Это способ показать детям, что человек - не царь природы, а лишь только ее составная часть. И все педагоги очень старались объяснить, именно это детям. За что им огромное спасибо! И нельзя «сбрасывать со счетов» тот факт, что на туристическом слете гимназисты приобретают колоссальный опыт общения не только с природой, но и друг с другом. Командный дух и взаимовыручка, навыки преодоления трудностей в коллективе – все это показали гимназисты на достаточно серьезной полосе препятствий. Весь этот опыт не останется невостребованным в жизни наших детей.

Хочется пожелать нашей гимназии: «Так держать! Хранить и приумножать традиции. Пусть всем нам в этом важном деле воспитания и образования детей сопутствует удача и успех!

Л .Т Шкотова учитель физической культуры

Смотреть другие фото>>

Категория: Прогимназия | Просмотров: 57 | Добавил: shkotova1958 | Рейтинг: 0.0/0