10.12.2018Понедельник, 23:03

«  Декабрь 2018  »

Главная » 2018 » Декабрь » 3 » Спешите делать добро!
Спешите делать добро!

Воспитанники группы старшего возраста «Мандаринки» не забывают своих друзей из Эколого–биологического центра. В субботу, 25 ноября мы собрались, чтобы навестить обитателей мини-зоопарка. Приехали мы туда не с пустыми руками, а как всегда, с угощением!

Сладкая морковь, хрустящая капуста, сочные яблоки, крупы, семечки, ягоды - лакомство для животных и птиц, проживающих в заботливо созданных для них условиях.

Осторожный нильский крокодил, кричащие попугаи, вертлявые обезьянки, суетные рыбки, неподвижные змеи, множество черепах и веселый поросенок, разнообразные птицы, - всё население мини-зоопарка всегда вызывает у детей состояние удивления, радости, граничащей с восторгом и, непременное стремление показать взрослым то, что они, по мнению ребенка, не видят!

«Смотрите, смотрите! Идите сюда!» - раздавалось поочередно из всех помещений мини-зоопарка! Мы не просто рассматривали животных и птиц, а старались узнать о них как можно больше: среду их обитания, особенности жизнедеятельности, способы охоты, периоды бодрствования и сна и т.д.

Посещение мини-зоопарка с предварительным сбором продуктов, для группы «Мандаринки» является доброй традицией. Мы стараемся помнить о тех, кому нужна наша скромная помощь и каждую осень мы организовываем в группе благотворительную акцию «Зимняя кладовая», в которой все принимают самое живое участие. Тем самым, мы воспитываем лучшие человеческие качества: гуманность, отзывчивость, неравнодушие, доброту и великодушие.

В.А.Комольцева, воспитатель группы

старшего возраста «Мандаринки»

«Спасибо Вам, Вера Александровна, за организацию нашего совместного выезда! Мы живем в Сургуте 8 лет и не знали, что есть такое удивительное место, куда можно привести детей! Сначала на экскурсию, а потом и на занятия экологической направленности».

Семья Минниахметовых

Смотреть другие фото

Категория: Дошкольное отделение | Просмотров: 50 | Добавил: wospitatel | Рейтинг: 0.0/0