15.11.2018Четверг, 13:16

«  Октябрь 2018  »

Главная » 2018 » Октябрь » 30 » Спаси дерево!
Спаси дерево!

Группа старшего дошкольного возраста «Мандаринки» вновь приняла активное участие в экологической ресурсосберегающей акции «Спаси дерево» в рамках Международного Дня без бумаги, предусматривающей сбор макулатуры. Традиционно в октябре, данная акция организуется Муниципальным автономным образовательным учреждением дополнительного образования «Эколого – биологический центр» (МАОУ ДО ЭБЦ) и детским общественным движением «Юные экологи Сургута».

В рамках данной акции старшие дошкольники выпустили листовки о бережном отношении к бумаге и разумном её использовании, рисовали рисунки в защиту зеленых насаждений. Открыли новые знания о видах и свойствах бумаги, получили исторические сведения о появлении бумаги, а также, о ее современном промышленном производстве.

Но самое интересное, нам удалось самим получить бумагу с помощью обучающего конструктора «Изготовление бумаги». Процесс занял несколько дней, но результат превзошел все ожидания- это был наш собственноручный кусочек бумаги! Пусть не столь привычный - белый и гладкий, но самый настоящий! Вместе с тем, шел активный сбор макулатуры.

Родители воспитанников группы «Мандаринки» всегда поддерживают все добрые начинания, вот и на этот раз, общий вес собранной макулатуры составил 115 килограммов.

Выражаем особую благодарность родителям: А.А.Зайцевой-Кушнеренко, Э.Э.Новрузову, А.В.Блиновой, Г.Т.Кашаевой, А.Н.Горьковой.

Трижды группа «Мандаринки» активно участвовала в социально-экологической акции «Спаси дерево». В общей сложности нам удалось собрать 1.316 килограмм макулатуры, а это сохраненных 21 дерево, сэкономлено 20 000 литров воды, более 1000 КВ электроэнергии и более 170 кг. СО2.

И мы обращаемся ко всем: Юные жители Сургута, многое и нам под силу! Пусть с малых, но конкретных дел!

В.А.Комольцева-воспитатель группы старшего дошкольного возраста «Мандаринки»

Смотреть другие фото

Категория: Дошкольное отделение | Просмотров: 69 | Добавил: wospitatel | Рейтинг: 0.0/0