15.11.2018Четверг, 14:21

«  Октябрь 2018  »

Главная » 2018 » Октябрь » 20 » Спортивный праздник «Осенняя чехарда»
Спортивный праздник «Осенняя чехарда»

Праздник осени – это один из самых интересных спортивных праздников. Это веселый и поистине народный праздник. Данное мероприятие относится к серии занятий по эстетическому воспитанию детей и приобщению их к здоровому образу жизни. В 20.09.2018 состоялся спортивный праздник, в котором приняли участие ученики и родители 2А,2Г,2В класса.

В зале царила особая обстановка. Создать её удалось благодаря праздничному оформлению, вовлечению в ход праздника сказочной героини Осени. Встретились для состязания три команды в составе которых были родители и ученики. В ходе соревнования участники приняли участие в различных конкурсах: «Букет для осени» (сбор осенних листьев), «Перевозка картофеля» (перевозка на игрушечных грузовиках картофеля), сбор клюквы, яблок и другие.

Родителям предстояло не только показать детям, как быстро и качественно натереть морковь, почистить картофель, но и сделать бусы для осени.

Пока жюри подводило итоги, были выбраны король и королева осеннего бала. Все этапы праздника проходили в напряженной борьбе. Болельщики переживали за свои команды. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят и родителей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

На прощанье Осень всех одарила подарками: каждая команда участников получила сочный арбуз. Спортивный праздник подошел к концу: объявлены победители, прозвучали дружеские поздравления, съеден сочный арбуз.

Эта встреча позволила взрослым и детям взглянуть друг на друга по-новому, порадоваться за общие успехи, ближе познакомиться с жизнью гимназии.

Л.Т.Шкотова, учитель физической культуры,

Категория: Прогимназия | Просмотров: 125 | Добавил: shkotova1958 | Рейтинг: 5.0/2
1 Александра
Нашего прекрасного, светлого, активного, улыбчивого учителя по физической культуре - Шкотову Любовь Тимофеевну благодарим за такое яркое и веселое мероприятие "Осенняя чехарда"!
Команда 2"А" класса "ОВОЩИ" очень признательна Вам, что все мероприятия, которые Вы проводите и организуете - очень увлекательны.