11.12.2017Понедельник, 10:31

«Деловой стиль в одежде или школьная форма: чему быть?»
«  Ноябрь 2017  »

Главная » 2017 » Ноябрь » 1 » Сказочный мир кукол и театра
Сказочный мир кукол и театра

Наступили долгожданные осенние каникулы. Их первоклассники провели с пользой. Ведь наш родной Сургут с 1 по 8 ноября превратился в настоящую кукольную столицу России. Ученики 1Б класса побывали на третьем фестивале «КУКЛАград» в Сургутской филармонии.

Первый день фестиваля порадовал первоклассников интересными мастер-классами, которые развернулись прямо в холлах филармонии. Под руководством опытных мастеров ребята увлеченно мастерили своими руками куклы, с которыми дома тоже можно разыграть настоящие кукольные спектакли.

Вместе с родителями и педагогами ребята побывали на театральном уроке. В увлекательной форме актеры сургутского театра Актера и Куклы «Петрушка» рассказали детям о профессии театрального художника. Первоклассники узнали много интересного о жизни и творчестве известного сказочника Ганса Христиана Андерсена. Ведь многие его сказки легли в основу кукольных представлений. Дети с удовольствием отвечали на вопросы интерактивной викторины по произведениям Андерсена. Благодаря мастерству актеров театра перед восторженными зрителями ожила сказка «Стойкий оловянный солдатик».

Домой все уходили с хорошим настроением. Сказочный мир кукол и театра так интересен и увлекателен!

Л.В.Коренюгина, классный руководитель 1Б класса

Категория: Прогимназия | Просмотров: 55 | Добавил: ludmila-2015 | Рейтинг: 0.0/0