15.11.2018Четверг, 13:19

«  Октябрь 2018  »

Главная » 2018 » Октябрь » 24 » Школьный учитель ОБЖ придумал свою инструкцию выживания
Школьный учитель ОБЖ придумал свою инструкцию выживания

В связи с событиями в Керченском политехническом колледже, преподаватель ОБЖ одной из школ Калининграда сформулировал инструкцию того, как нужно действовать в ситуации, когда вы находитесь в эпицентре стрельбы или взрыва. Телеграм-канал «Доктор прописал» опубликовал составленную инструкцию. Сообщается, что мужчина является бывшим майором ВДВ.

1. Если слышишь стрельбу (во дворе, школе, ТЦ) — беги. Не разбирайся, что происходит. Не останавливайся снимать, чтобы потом выложить и хайпануть. Беги наружу (но так, чтобы паникующая толпа не затоптала), отбегай далеко. Звони родителям, что живой. Вызывай полицию.

2. Если стреляют рядом или в твою сторону — падай за парту, за колонну, ползи за угол и прячься. Двери можно забаррикадировать чем угодно. Если понимаешь, что убийца идет к тебе — действуй по ситуации, но между "просто умер" и "дал по голове стулом и выжил" лучше выбрать жизнь. Если не можешь спрятаться — притворись мертвым, если убийца не "достреливает" жертв.

Если решил бежать — петляй. Не беги прямо. Три шага вперед, один вбок, четыре вперед — один вбок.

3. Взрыв рядом и ты живой? Выбирайся скорее. Не снимай на мобильный — может быть второй взрыв, расстрел, обрушение здания.

4. Не стесняйся, не бойся падать. Даже в грязь. Даже в самой новой дорогой одежде. Даже если больно. Одежду можно купить, синяки пройдут, а жизнь не купишь.

5. Если твой друг, одноклассник или приятель пишет, что хочет убить учителей, взорвать школу, если ты знаешь/слышал/прочитал в его соцсети/чате про сделанную взрывчатку, откуда-то появившееся оружие — напиши в полицию, если стесняешься позвонить. Или в ФСБ.  Зато ты будешь живой. И одноклассники живые. Даже если это шутка, лучше перебдеть, чем потом лежать в могиле или нести цветы, раздавая интервью “он писал, что хочет убивать, но мы думали это по приколу”.

Может, взрослые и "тормоза", "дебилы" и не понимают ваше поколение, но если что случится — ты же побежишь к ним и именно они приедут с сиренами и автоматами тебя спасать. Поэтому лучше предотвратить, чем расхлебывать.  Таким образом ты можешь спасти десятки жизней и предотвратить трагедию.

Источник информации>>

Категория: БИС | Просмотров: 170 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1