14.12.2018Пятница, 23:11

«  Май 2018  »

Главная » 2018 » Май » 13 » Широкая ярмарка в 3 Б классе!
Широкая ярмарка в 3 Б классе!

12 мая, в рамках проекта «Успешное чтение», в 3Б классе состоялась долгожданная "Широкая ярмарка". Ученики 3Б класса с нетерпением ждали этой субботы – пересчитывали, сколько же Буков им удалось получить в этом году за пересказы прочитанных произведений. Ярмарочные гуляния начались с торжественного вручения грамот, медалей и подарков. Поощрения получили ребята за количество прочитанных книг, скорость чтения, качественное оформление своих читательских дневников. Как и бывает на ярмарке, торговля приобрела широкий размах. Но не заморские купцы торг вели, а любимые мамы и папы. Не деньги выворачивали из карманов ребята, а аккуратно вынимали кропотливым трудом заработанные в течение года Буки. Не меха и жемчуга лежали на прилавках, а головоломки и наборы для творчества, бумеранги и мячи – и все те вещи, при взгляде на которые, загорается взгляд ребенка. Участники ярмарки торговались, шутили, смеялись, менялись под веселую музыку и хруст бараночек – неизменный атрибут русской ярмарки. Ярмарка помогла нам объединиться, подарила радость.

Благодаря стараниям классного руководителя – Величко Оксаны Петровны, родителей и, разумеется, учеников 3Б ярмарка прошла незабываемо и ярко. По своему значению и размаху она уступила бы разве что Нижегородской ярмарке 19 века!

Евстигнеева Н.И., мама Евстигнеевой Марии

Смотреть другие фото>>