11.12.2017Понедельник, 10:26

«Деловой стиль в одежде или школьная форма: чему быть?»
«  Октябрь 2017  »

Главная » 2017 » Октябрь » 28 » С юбилеем, гимназия!
С юбилеем, гимназия!

28 октября в гимназия имени Ф.К.Салманова отметила свой юбилейный день рождения. 50 лет прошло с того дня, как   в ее стенах прозвенел первый звонок и она распахнула свои двери своим первым ученикам. За эти годы в гимназии прошло много событий, тысячи выпускников  хранят в души частичку детства, связанную с гимназией и богах знаний, который позволил им выбрать свою дорогу в жизни.  Юбилей гимназии - это не праздник здания,  а праздник всех нас! Ведь гимназия - это мы:  ее ученики,  родители ее учеников, это учителя  и обслуживающий персонал работающие здесь, ветераны, кто  отдал гимназии годы своей педагогической деятельности. Именно поэтому и юбилейный день   в гимназии прошел необычно.

Утром, в украшенном  холле первого этажа, учителей и гимназистов   с танцами и песнями встречали волонтеры. После звонка в каждом классе состоялась видеолинейка. Здесь прозвучали слова поздравлений от Мисюля Галины Владимировна, директора гимназии, Анны Николаевны Томазовой, директора департамента образования, Дмитрия Александровича Столбова, председателя Управляющего совета гимназии и  Гунел Гусейновой, представителя ученического самоуправления. Вместе с поздравлениями  гимназисты посмотрели видеоролик  с  гимном гимназии с кадрами истории гимназии, подготовленный телекомпанией "СургутинформТВ".

Этот день был объявлен в гимназии неучебным, и тем не менее у каждого классы было расписание с необычными уроками. Первый урок, как мы писали выше-видеолинейка, затем экскурсия по страницам истории и холлам гимназии , которые на время мероприятия стали экспозицией гимназического музея. Здесь  экскурсоводы  познакомили ребят  с историей гимназии,  продемонстировали флаг гимназии и рассказали о значении цветов и  каждого  его элемента, представили Аллею звезд.

Следующим уроком стало изготовление страницы класса для внесения этой информации в  книгу истории гимназии.  Во время очередного урока классы отправились в столовую, где их ждал праздничный стол  и угощение. А в это время в актовом зале шел марафон из  творческих номеров, которые подготовили гимназисты   в честь  юбилея гимназии. Каждая параллель представила свою концертную программу в которой нашлось место и для теплых слов поздравлений и для песен и для танцевальных номеров и для веселых сценок и для  выразительного чтения, и для выступления веселых и находчивых КВНщиков.

Еще один урок, на котором сегодня побывали наши гимназисты, был подготовлен родителями. Сюрприз от родителей в каждом классе прошел по разному. В одном классе родители рассказывали о своем школьном детстве, о том, как они были пионерами и комсомольцами, какие книги читали, какие фильмы смотрели и в какие игры играли. В другом классе родители подготовили  и провели интеллектуальную игру. В следующем, приняли участие в веселых стартах и так далее.

Череду праздничных меропритятий завершил яркий флеш-моб. во время которого все классы вышли  во двор гимназии со стороны  спортивной площадки, исполнили Гимн гимназии и   "написали собой", построившись определенным образом  юбилейное число -50!

Праздник завершился. Большое спасибо всем, кто принял активное участие в его подготовке, оформлении и проведении!  Впереди у гимназии новые свершения, победы, успехи!

С юбилеем!!!

Cмотреть другие фото