15.11.2018Четверг, 13:43

«  Октябрь 2018  »

Главная » 2018 » Октябрь » 17 » Родительское собрание в 8 классах
Родительское собрание в 8 классах

16 октября в гимназии состоялось родительское собрание «Исследовательская работа восьмиклассника». Родителям было предложено почувствовать себя в роли ученика гимназии и выполнить небольшую часть исследовательской работы по теме «Мобильный телефон в школе: этико-правовой аспект». Разбившись на группы, участники собрания ставили цель, задачи проекта, формулировали актуальность, гипотезу, составляли этапы работы. Все группы замечательно справились с заданием, не допустив ошибок. Далее родители гимназистов выполнили вторую, практическую часть проекта, сформировав свод правил использования мобильного телефона в гимназии. Основные правила у всех получились одинаковыми: не пользоваться на уроке, выключить звук, не заносить в столовую и т.д. Но также мы услышали несколько интересных предложений, например, ограничить зону использования мобильных телефонов первым этажом гимназии, создать в каждом классе специальные кейсы, где ученики могли бы оставлять телефон во время уроков. Выступления спикеров от каждой группы получились интересными и содержательными.

Далее классные руководители объяснили родителям, что в этом учебном году каждый ученик восьмого класса нашей гимназии сможет почувствовать себя в аналогичной роли, написав исследовательскую работу на интересующую его тему. Наталья Валентиновна Рыбинцева (8Г), Елена Юрьевна Кулакова (8А), Гульнара Асхатовна Шиховцова (8Г) и Нелли Александровна Трубникова (8Б) ответили на все интересующие родителей вопросы.

Родители отметили в конце собрания, что работа по надпредметной программе «Основы исследовательской деятельности» является актуальной для восьмиклассников.

Классные руководители благодарят волонтеров, присутствующих на собрании: Еловских Полину, Лощинину Софью, Курлыкову Софью.

Просмотров: 81 | Добавил: ueldanova | Рейтинг: 5.0/1