15.11.2018Четверг, 13:21

«  Октябрь 2018  »

Главная » 2018 » Октябрь » 29 » Родительская школа -2018
Родительская школа -2018

27 октября гимназия отпраздновала свой 51 день рождения. Это был веселый, необычный и запоминающийся день не только для учителей и гимназистов, но и для родителей. «Родительская школа» - так называется проект, который уже много лет реализуется в стенах нашего учебного заведения. Урок финансовой грамотности и актерского мастерства, информационной безопасности и основы медицинских знаний – родители состоявшиеся профессионалы в своих отраслях пришли в гимназические классы, чтобы преподать для своих детей «нужные уроки». А для родителей, желающих лучше понять своего школьника и встать на его место, точнее сесть за парту, был организован 12 класс.

В актовом зале гимназистов ждал филармонический урок. Музыкальные композиции по страницам пушкинских строк исполнила для ребят солистка Сургутской филармонии.

Специалисты из художественной галереи «Стерх» провели для ребят мастер-класс по изготовлению календарей на 2019 год, которые потом некоторые гимназисты подарили учителям, ведь в день рождения гимназии «Подарки дарят просто так». День принес много полезных открытий и положительных эмоций.

Публикуем некоторые отзывы родителей 12 класса:

«Благодарим руководство гимназии за организацию «Родительской школы». Очень было интересно, понравилась форма проведения уроков. Мероприятие помогло лучше понять своих детей, погрузиться в атмосферу детства. Спасибо».

«Очень здорово! Только в гимназии действительно работает команда «педагог-ученик-родитель»! Такая триада обязательно даст результат. Мероприятие отличное, потому что помогает окунуться в жизнь моего ребенка! Спасибо вам за помощь в воспитании человека и к тому же образованного!».

«Выражаю огромную благодарность администрации гимназии за возможность почувствовать себя в роли ученика, побывать на месте наших детей, окунуться в образовательную программу, в эту уже забытую школьную атмосферу. Это оказалось полезным и увлекательным. Особое впечатление произвел урок немецкого языка. Считала его не очень интересным, грубоватым и очень ошиблась. Теперь появилась еще одна цель в жизни – хочу побывать в Германии. Ну и благодаря «Родительской школе» я еще раз убедилась, что выбрала самое лучшее заведение для своего ребенка. P.S. Горячий и вкусный обед также оставил приятный след».

Рытикова Татьяна Вячеславовна

«Родительская школа» и «нужные уроки» - очень интересный и необычный формат. Подобные мероприятия объединяют родителей и детей. У родителей есть возможность побыть в «шкуре» своего ребенка. Очень большой поток информации. Уроки интересные и познавательные. Учителя умело вовлекают в процесс. Информация подается не монотонно. Еда в столовой очень вкусная и в достаточном объеме. В целом учебный день в 12 классе прошел позитивно и позволил вернуться в свое школьное детство, понять разницу между нашим образованием и сегодняшним».

«Идея проведения «родительской школы» очень интересна. Такое мероприятие можно совершенствовать и проводить почаще. Мы очень довольны, что гимназия часто проводит интересные мероприятия, особенно с привлечением родителей. Спасибо вам за заинтересованность в развитии наших детей и успехов вам!»

«Благодарю за возможность вновь окунуться вновь в школьную атмосферу. Это было волшебное время. Уроки прошли на одном дыхании. Все четко, весело, познавательно и продуктивно. Я в очередной раз убедилась, что в гимназии работают педагоги-профессионалы, мастера своего дела. Я уверена, что ребенок в надежных руках. Спасибо!»

Шарипова Валентина, мама ученицы 5А класса.

«Хочу выразить огромную благодарность за проведение Родительской школы 27.10.2018. Было очень интересно и полезно почувствовать себя ученицей гимназии. Прожить день ученика было познавательно. Уроки получились правдоподобные, наполнены полезной информацией даже для взрослых, позитивные преподаватели порадовали родителей».

Мама ученица 5 Б класса, Самойлова И. И.

Отзывы учеников

«На первом уроке мы изучали, как лучше фотографировать на телефон и когда был изобретен первый фотоаппарат. Вела этот урок мама Влада Чернышева! Также мне очень понравился четвертый урок. Мы узнали, как появляются маленькие птенцы и от какого слова произошло слово «курица». Было интересно. Вела урок Оксана Юрьевна».

Исакова Эмилия, 5 Б класс

«Сегодня в гимназии проводили уроки родители. Это был веселый, интересный и продуктивный день. Мне больше всего понравился второй урок, нам рассказывали про стилистику текста. Потом на практике показали, как составлять тексты на примере сказки «Колобок». Большое спасибо организаторам. Было очень интересно! Спасибо гимназии за такие интересные дни».

Полина Ширяева, 6 В класс

Смотреть фото>>