28.07.2017Пятница, 11:41

Классный час- это
«  Февраль 2017  »

Главная » 2017 » Февраль » 9 » Результаты 1 этапа окружного творческого конкурса «Выборы – моё дело»
Результаты 1 этапа окружного творческого конкурса «Выборы – моё дело»

Выборы и избирательный процесс – важнейшие компоненты политической жизни государства. Это одна из характеристик демократического строя. Путём выборов народ участвует в принятии политических решений на государственном уровне, т. к. на прямом волеизъявлении граждан строится правовое государство. Участие в выборах требует от граждан политической ответственности за свои действия и решения. Принимать участие в выборах в РФ можно только с наступлением совершеннолетия, когда человек способен осознанно принимать решения и отвечать за свои поступки. Но ещё до совершеннолетия мы сталкиваемся со словами «выборы» и «избирательный процесс»: на уроках обществознания и права в гимназии, при просмотре телевизионных передач.

Для привлечения внимания к теме и  активное участие в предстоящих выборах территориальная избирательная комиссия ХМАО-Югры с 01.11 по 20.12.16 проводила 1 этап окружного творческого конкурса «Выборы – моё дело». Учащимся города  было предложено несколько направлений деятельности: избирательная символика, информационный плакат, сценарий мероприятия, конкурсы, викторины, кроссворды.

Наши гимназисты, люди творческие и активные: Джало Милена  решила составить журнал комиксов (нарисованный рассказ) на тему «Выборы – моё дело», которые будут интересны для современного подростка, а Гликман Кирилл создал сборник кроссвордов.

И вот результат: Постановление от 19 декабря 2016 года № 503.  О подведении итогов 1-го этапа окружного творческого конкурса по организации информационно-разъяснительной деятельности «Выборы-мое дело!»:

1.3. В номинации «Стихотворение, частушка, слоган, кроссворд, викторина» присудить:

- первое место участнику конкурса Гликману Кириллу, учащемуся МБОУ гимназия им Ф.К. Салманова департамента образования Администрации города Сургута, за сборник кроссвордов «Я люблю тебя Россия»;

1.4. В номинации «Иное по инициативе автора или предложению ТИК» присудить

- первое место участнице конкурса Джало Милене Станиславовне, учащейся МБОУ гимназия им Ф.К. Салманова департамента образования Администрации города Сургута, за журнал комиксов (нарисованный рассказ) на тему «Выборы – мое дело».

От всей души поздравляю своих учеников.

Светлана Ивановна Андрианова, учитель истории и обществознания

Просмотров: 139 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0