21.01.2022Пятница, 11:48

«  Январь 2022  »

Главная » Прогимназия
1 2 3 ... 49 50 »

Каникулы – любимое время для любого школьника! Не нужно рано вставать, спешить на уроки, можно заняться любимым делом, провести больше время с родителями и друзьями. Очень важно не только хорошо отдохнуть, но провести зимний отдых с пользой! Ученики 1Б класса на зимних каникулах посетили интерактивную игровую программу «МультКвест». Первоклассники не только весело и с пользой провели свой досуг, ни и узнали, как создаются мультипликационные герои и сюжеты; смогли попробовать себя в роли актеров, озвучивающих забавную историю; познакомились с авторскими мультфильмами, созданными в детской студии мультипликации «Аниматика».

Время пролет ... Читать дальше »

Категория: Прогимназия | Просмотров: 4 | Добавил: АЛИНА | Дата: 17.01.2022 | Комментарии (0)

Для учеников 1Б класса чтение стало одним из увлекательных занятий. Ребята с удовольствием читают произведения любимых детских писателей в рамках проекта «Успешное чтение». Декабрь был посвящен творчеству Шарля Перро. Ребята узнали об интересных фактах из жизни этого писателя. Оказывается, всю жизнь Шарль Перро писал произведения для взрослых, а детские сказки начал сочинять в довольно преклонном возрасте, когда стал отцом четверых детей.

Первоклассники читали волшебные сказки Шарля Перро. Самыми полюбившимися стали «Красная шапочка», «Спящая красавица», «Кот в сапогах», «Синяя борода», «Золушка». Ребята с помощью родителей изготовили костюмы героев этих сказок. Фотографии ребят в этих сказочных образах смогли увидеть все гимназисты, посмотрев видеоролик, который демонстрировался в холле прогимназии. В классе провели литературную викторину, которая помогла выявить с ... Читать дальше »

Категория: Прогимназия | Просмотров: 1 | Добавил: АЛИНА | Дата: 17.01.2022 | Комментарии (0)

30 декабря 2021 года руководители отрядов ЮИД города Сургута совместно с руководителем городского детского движения «Юные Инспекторы Движения» Мариной Константиновной Похоренко совершили новогодний рейд в рамках благотворительной акции «Варежка Добра» и посетили врачей Сургутской городской клинической Станции скорой помощи по адресу ул.Профсоюзов, 29. Врачам и водителям Скорой п ... Читать дальше »

Категория: Прогимназия | Просмотров: 24 | Добавил: АЛИНА | Дата: 30.12.2021 | Комментарии (0)

В преддверии долгожданного зимнего праздника в спортивном зале прогимназии 8 декабря, 18 декабря и 25 декабря 2021 года для юных гимназистов – второклассников были проведены веселые эстафеты, посвященные Деду Морозу. Программа спортивных эстафет была интересной и достаточно насыщенной. В самом начале праздника команды поприветствовали друг друга, жюри и других участников. У каждой команды был ... Читать дальше »

Категория: Прогимназия | Просмотров: 15 | Добавил: АЛИНА | Дата: 26.12.2021 | Комментарии (0)

Каждый Новый год для детей - это волшебная сказка. Время, когда сбываются мечты и происходят всевозможные чудеса. Самое главное чудо – появление Деда Мороза и Снегурочки. Какое же было счастье для детей  - получить приглашение в гости к самому Деду Морозу и Снегурочке.

... Читать дальше »

Категория: Прогимназия | Просмотров: 25 | Добавил: admin | Дата: 26.12.2021 | Комментарии (0)

В 2021-2022 учебном году гимназия является ресурсным центром Историко-культурного центра «Старый Сургут» по реализации курса внеурочной деятельности «Я познаю свой край» в 1-4-х классах.

... Читать дальше »

Категория: Прогимназия | Просмотров: 11 | Добавил: АЛИНА | Дата: 23.12.2021 | Комментарии (0)

11 декабря 2021года после тернистой учебной недели ученики 2 Б класса посетили лазерный пейнтбол «Лазерфорс» и приняли участие в развлекательной игре «Лазертаг». ... Читать дальше »

Категория: Прогимназия | Просмотров: 28 | Добавил: АЛИНА | Дата: 12.12.2021 | Комментарии (0)