21.04.2018Суббота, 16:07

«  Апрель 2018  »

Главная » Прогимназия

14.04.2018 г. в МБОУ НШ "Перспектива", прошла межшкольная конференция учебно-исследовательских работ «I can do". В нём приняли участие учащиеся 3-4 классов в рамк ... Читать дальше »

Категория: Прогимназия | Просмотров: 34 | Добавил: Esenbaeva05 | Дата: 14.04.2018 | Комментарии (0)

04 апреля 2018г. учащиеся 3-4-х классов посе ... Читать дальше »

Категория: Прогимназия | Просмотров: 34 | Добавил: admin | Дата: 04.04.2018 | Комментарии (0)

29 марта в спортивном зале прогимназии прошел первый этап тестирования по нормативам физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Несмотря на каникулы, к назначенному времени к месту соревнований прибыли более 110 учащихся. Старший судья Анжела Михайловна Ливит - Горюнович ознакомила гимназистов с правилами и условиями проведения соревнований, участники разошлись по секторам, где и показали свои возможности в пяти видах спортивной борьбы: челночный бег 3Х10, подтягивание из виса на высокой перекладине или подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, или сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, ... Читать дальше »

Категория: Прогимназия | Просмотров: 89 | Добавил: mirzaeva | Дата: 30.03.2018 | Комментарии (0)

Хорошая физическая форма всегда олицетворяла человека как сильную натуру. Люди гордились и продолжают гордится наградами своих близких за спортивные достижения и тайком тоже мечтают получить награду. Теперь каждый, кто готов сдать определенные нормативы, имеет возможность получить бронзовый, серебряный или золотой отличительный знак за сдачу ВФСК ГТО.

29 марта в 9.00 в отделении прогимназии (пр.Комсомольский, 13/1) будет проходить муниципальный Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся 6-8 лет.

Программа фестиваля:

Обязательные испытания (нормы ГТО) для учащихся 6-8 лет: ... Читать дальше »

Категория: Прогимназия | Просмотров: 412 | Добавил: mirzaeva | Дата: 28.03.2018 | Комментарии (0)

23 марта 2018 года прошла церемония награждения участников городского фестиваля-конкурса детского творчества на английском языке «Amazing world of new knowledge», организованного департаментом образования Администрации города и МБОУ начальной школой №30. На нее были приглашены и наши гимназисты, ученики 3-4-х классов, участники фестиваля-конкурса.

Для того, чтобы иметь возможность торжественно подняться на сцену, пришлось потрудиться и педагогам, и ребятам. Под руководством своих наставников они не просто учили английские тексты, но и выступали в роли актеров, представив на суд жюри театральные постановки. В номинации «The world of theatre» II место заняли ученики 3а класса (учитель Кадрия Алимхановна Эсенбаева), III место у гимн ... Читать дальше »

Категория: Прогимназия | Просмотров: 83 | Добавил: admin | Дата: 24.03.2018 | Комментарии (0)

17 марта учащиеся прогимназии посетили концерт-лекцию "Орган, клавесин: диалог культур" в Органном зале Сургутского музыкального колледжа. Слушатели погрузились в увлекательный мир старинной музыки, познакомились с историей возникновения органа и клавесина, узнали об особенностях их устройства, насладились "живым" неповторимым звучанием этих старинных музыкальных инструментов.

Музыкальные шедевры известных композиторов XVII-XVIII веков Г.Генделя, В.Моцарта, Ф.Рамо, А.Вивальди, Б.Марчелло, представляющие немецкую, французскую, итальянскую культуры, создали особую возвышенную атмосферу старины.

В исполнении студентов и преподавателей Сургутского музыкального колледжа прозвучали как сольные, так и ансамблевые ... Читать дальше »

Категория: Прогимназия | Просмотров: 405 | Добавил: atemina | Дата: 17.03.2018 | Комментарии (0)

16 марта на сцене прогимназии разыгрался настоящий спектакль. Ирина Ивановна Козлова и ученики 4 А класса представляли творчество П.П. Бажова в рамках проекта «Семейное чтение».
   Богат Урал не только горами, лесами, реками и о ... Читать дальше »
Категория: Прогимназия | Просмотров: 23 | Добавил: NOTANA | Дата: 17.03.2018 | Комментарии (0)

А вы знаете, что такое 23/8? Конечно!!! 23 февраля и 8 марта в одном флаконе! В минувшие выходные 4 А класс чествовал сильных мальчиков и красивых девочек в центре Прокатного картинга.

Как оказалось, картинг - это не только невероятно эмоциональное развлечение, но и вид спорта, который учит стратегически мыслить, просчитывая ситуацию на трассе, отлично развивает физическую выносливость и укрепляет вестибулярный аппарат. Дети гоняли на картах так лихо, что бывалые водители-папы и мамы, а так же классный руководитель Ирина Ивановна Козлова с замиранием сердца ... Читать дальше »

Категория: Прогимназия | Просмотров: 206 | Добавил: NOTANA | Дата: 11.03.2018 | Комментарии (0)

28 февраля в гимназии имени Ф.К.Салманова состоялся отборочный этап турнира по быстрым шахматам среди учащихся 1-4 классов школ города Сургута.

Шахматы - это спорт, наука, искусство. Шахматы – это в первую очередь преодоление себя, достижение вершин мастерства. Это развитие памяти и внимания, смекалки и математических способностей, логики и фантазии.  И все эти качества наши учащиеся смогли показать на шахматном турнире. Турнир проходил по олимпийской системе - «круговая система».

... Читать дальше »
Категория: Прогимназия | Просмотров: 71 | Добавил: mirzaeva | Дата: 28.02.2018 | Комментарии (0)

Пройдёт совсем немного времени и в дверь постучится Новый Год - с морозной свежестью, пушистым снежным покрывалом и чудесными подарками. В преддверии самого долгожданного праздника витрины "расцветают" яркими огоньками гирлянд, а в окнах домов можно увидеть светящиеся фигурки ... Читать дальше »

Категория: Прогимназия | Просмотров: 149 | Добавил: mirzaeva | Дата: 29.12.2017 | Комментарии (0)