21.01.2018Воскресенье, 11:19

«Деловой стиль в одежде или школьная форма: чему быть?»
«  Январь 2018  »

Главная » 2018 » Январь » 13 » Проект "Семейное чтение"
Проект "Семейное чтение"

13 января в актовом зале гимназии состоялась демонстрация результатов очередного этапа проекта "Семейное чтение". Сегодня пятиклассники и их родители представляли  свои работы по книге Эдуарда Веркина "Облачный полк".    Сначала зрителям были представлены  четыре видеоролика-буктрейлера по этому произведению. Затем, творческая группа из учеников 5А класса показали инсценированный отрывок.

Следующая встреча , в рамках проекта "Семейное чтение" состоится 22 февраля.  И будет посвящена книге  "Улица среди окопов"  Л.Овчиниковой из серии: "Летопись Великой Отечественной".  Эта книга посвящена памяти о войне. Ее героиня - девочка-подросток - рассказывает о событиях, происходивших на улице, которая оказалась на переднем крае фронта. Глазами очевидца сражения читатель увидит эпизоды обороны Сталинграда, картины фронтового быта, образы солдат Великой Отечественной, коммунистов и комсомольцев, защищавших волжский рубеж. В книгу включены воспоминания участников Сталинградской битвы, а также документы тех суровых дней.

Смотреть другие фото>>

Буктрейлер "Облачный полк" . Белькова Ксения>>