10.12.2018Понедельник, 21:01

«  Март 2018  »

Главная » 2018 » Март » 12 » Проект "Моя семья - мое богатство!"
Проект "Моя семья - мое богатство!"

Семья всегда стоит на первом месте у каждого человека. Семья – источник любви, уважения, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Семья занимает центральное место в воспитании ребенка, играет основную роль в формировании его мировоззрения, нравственных норм поведения, социально-нравственного облика и позиции ребенка. Формирование у детей понятия «семья», воспитание чувства привязанности и любви к своим родителям и родственникам - основная цель среднесрочного группового проекта «Моя семья – мое богатство!».

Реализация данного проекта проходила в феврале-марте 2018 года в группе старшего дошкольного возраста 5-6 лет «Затейники» под руководством воспитателей группы С.Н.Игнашовой и Т.Ф.Ягупец.

В рамках реализации проекта педагогами группы были проведены следующие мероприятия для детей и родителей: видеоальманах «Профессии моей семьи», конкурс чтецов «Семья – уютный теплый дом», творческий конкурс «Генеалогическое древо моей семьи», мастер-класс «Семейный оберег». Пожалуй, самым ярким, красочным и трогательным стало заключительное мероприятие проекта. Это музыкальный концерт «Мелодия весны», который был посвящен празднованию дня 8 марта. Дети пели песни, читали стихи и танцевали вместе с мамами.

Все участники проекта были отмечены сладкими призами и грамотами.

Смотреть другие фото

Категория: Дошкольное отделение | Просмотров: 168 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0