20.09.2020Воскресенье, 20:06

«  Сентябрь 2020  »

Главная » 2020 » Сентябрь » 4 » Привыкаем к новым условиям
Привыкаем к новым условиям

Учёба началась — наконец мы можем лично увидеть всех тех, по кому так соскучились за эти тяжелые  и тревожные несколько месяцев.  С 1 сентября  наши гимназисты, как и их сверстники во всей стране, снова вернулись за  парты. После дистанционного обучения  все соскучились по живому общению с друзьями и учителями. Конечно, в День знаний немного не хватало прежнего размаха торжеств, ведь праздничную линейку  в очном формате в этом году получили только первоклассники.  Для стальных учеников был проведен праздничный классный час с видеолинейкой. Родители  с пониманием относятся к новым условиям, в которых организовано обучение их детей -  коронавирус еще не отступил, и надо быть предельно осторожными.

Поэтому на входе все ученики и учителя проходят термометрию,  обрабатывают руки антисептиком. Максимально сокращены переходы детей по гимназии- все уроки проходят в отдельном кабинете для каждого класса, кроме специальных предметов и уроков с делением класса.

Чтобы развести потоки детей, сформировано новое расписание, согласно которому  уроки в параллелях начинаются в в разное время. Это продлится до тех пор, пока ограничения еще в силе.

Категория: Гимназия | Просмотров: 99 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0