10.12.2018Понедельник, 22:31

«  Март 2018  »

Главная » 2018 » Март » 17 » Предметная неделя естественных наук
Предметная неделя естественных наук

Одним из путей повышения интереса гимназистов к изучению предметов школьного курса является хорошо организованная внеклассная работа. И здесь важное место занимают предметные недели. Проведение предметных недель в гимназии стало традицией. Они способствуют развитию личностных качеств учащихся, сближению учителя и ученика.

С 12 по 17 марта 2018 года в рамках плана методической работы с целью повышения профессиональной компетентности учителей, а также для развития познавательной и творческой активности учащихся была проведена предметная неделя естественных наук.

Для гимназистов был организован ряд мероприятий, направленных на проявление творческих и интеллектуальных способностей каждого. В рамках недели прошли интереснейшие мероприятия, в которых с большим увлечением, проявив научные знания, интеллект, широкий кругозор и артистические таланты, принимали участие ребята 4-11 классов и воспитанники старшей группы детского сада.

Каждый день недели был тематический. Наиболее интересными, по мнению учащихся, оказались следующие:

13.03- «День экспериментов»

14.03. « День мастер-классов»

14.03 « День больших игр естественных наук»

15.03. «День экологии»

16.03 « День конференций»

Проблема интересной недели, как и хорошего урока – это проблема сочетания познавательного интереса, уровня подготовленности учащихся и педагогического замысла учителей ПЦК. Важно, что в эти дни учащиеся ещё раз убедились, сколько всего интересного, необычного, значимого в предметах, как они все взаимосвязаны и необходимы в будущем для каждого из них. Все мероприятия, проводимые в рамках недели естественных наук, были направлены на повышения интереса учащихся к учебной деятельности, к познанию жизни и самого себя, а также выработки самодисциплины и самоорганизации.

В целом неделя прошла успешно. Поставленные цели и задачи были выполнены.

О.В.Махова, Н.В.Рыбинцева, Д.К.Наймушина, В.А.Иванова, А.В.Ходунова

Категория: Гимназия | Просмотров: 100 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0