21.04.2018Суббота, 08:59

«  Март 2018  »

Главная » 2018 » Март » 16 » Познавательная гостиная "Подготовка к школе. Учимся играя".
Познавательная гостиная "Подготовка к школе. Учимся играя".

15 марта на дошкольном отделении гимназии в теплой и душевной обстановке прошло родительское собрание для групп старшего дошкольного возраста 5-6 лет. Неожиданностью для родителей стала необычная форма проведения родительского собрания. Оно прошло в форме познавательной гостиной. Вместо скучных лекций и советов родители получили неоценимую практическую помощь от педагогов дошкольного отделения гимназии по подготовке детей к школе.

В начале встречи педагог-психолог Л.И.Шелим познакомила родителей с особенностями психологической готовности ребенка к школе, акцентировала их внимание на основных аспектах школьной зрелости. Вместе с Г.Ф.Хабутдиновой, воспитателем группы «Пчелки», родители окунулись в мир творчества и фантазии.

Не имея под рукой кисточки и используя лишь нетрадиционные техники рисования, смогли создать удивительные картины, которые легко повторить вместе с детьми. Секретами развития у детей связной речи, памяти, орфографической зоркости, усидчивости, произвольного внимания и пространственного воображения с помощью графических диктантов и использования мнемотаблиц поделились педагоги группы «Затейники» С.Н.Игнашова и Т.Ф.Ягупец.

Воспитатели группы «Семицветики» Е.Ю.Шеховцова и И.В.Савенко познакомили родителей с основными приемами обучения звуковому анализу слова, а так же с играми и упражнениями для развития логического мышления у старших дошкольников. Подводя итоги собрания, Е.А.Ивашкина, воспитатель группы «Пчелки», предложила родителям высказать свое мнение о мероприятии.

Все родители единогласно признали, что сегодняшняя встреча была для них интересна, актуальна и познавательна. Всем родителям очень понравился такой формат родительских собраний, и они выразили желание последующие встречи организовывать в таких же интересных формах. Руководитель методического объединения «команда вокруг возраста» Т. Ф. Ягупец

Смотреть фото>>

Категория: Дошкольное отделение | Просмотров: 520 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Молодцы, коллеги!Важно и нужное мероприятие организовали и провели!