10.12.2018Понедельник, 23:51

«  Декабрь 2018  »

Главная » 2018 » Декабрь » 3 » Покормите птиц зимой
Покормите птиц зимой

Действительно, зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Голодная птица сильно страдает от холода. Нужно поддерживать птиц зимой, сделать для них кормушки и не забывать подсыпать в них корм. Ежегодно в нашем детском саду проходит акция «Покормите птиц зимой», воспитанники старшего дошкольного возраста группы «Незабудки» не остались равнодушными к пернатым друзьям. Её целью является закрепление представлений дошкольников о зимующих птицах, их образе жизни, о связи с окружающей средой, роли человека в жизни птиц.

Воспитание заботливого отношения к птицам, желание помогать в трудных зимних условиях. Родители с огромным желанием приняли участие в данном мероприятии, каждый принес корм и кормушку. Кормушки были настоящими произведениями искусства. Очень приятно, когда родители с таким вниманием и энтузиазмом берутся за дело.

Ксения Олеговна и Ирина Викторовна организовали экскурсию в парк «За Саймой». Ребята наполняли кормушки кормом, а взрослые их развешивали. Педагоги и воспитанники группы «Незабудки» выражают особую благодарность учителю физической культуры Ильдару Азатовичу Лугаманову, который помогал в сопровождении детей и в развешивании кормушек. Эта полезная работа доставила всем много удовольствия. Главное - акция учит наших детей быть добрыми, отзывчивыми и милосердными, помнить о тех, кто нуждается в нашей помощи и заботе.

Воспитатели группы старшего дошкольного возраста «Незабудки

Смотреть другие фото

«Покормите птиц зимой

Пусть со всех концов,