21.04.2018Суббота, 09:07

«  Март 2018  »

Главная » 2018 » Март » 15 » Отзыв о мероприятии в группе "Фантазеры"
Отзыв о мероприятии в группе "Фантазеры"

Какая интересная и разнообразная жизнь ребенка! Это «маленькая страна», в которой не так-то просто уследить за потоком событий, а тем более сохранить в памяти самые необычные, интересные и важные из них. И мы в нашей группе стараемся каждый день сделать незабываемым. Мы надеемся, что 15 марта 2018 года ребята не забудут. Именно в этот день в нашу в группу «Фантазеры» Дошкольного отделения пришли учащиеся 8-Г класса химико-биологического профиля с классным руководителем Д.К. Наймушиной.

Дошкольников всегда интересует устройство всего живого на Земле. Ежедневно дети задают десятки сложнейших вопросов взрослым. Любознательных малышей интересует определенно все: из чего состоят животные и растения, чем жжется крапива, почему одни листочки гладкие, а другие – пушистые, как стрекочет кузнечик, отчего помидор красный, а огурец – зеленый, почему камни одного размера бывают разного веса? Гимназисты совместно со своим наставником на многие детские вопросы не просто дали ответ, они эти ответы показали. Как настоящие ученые, наши ребята могли посмотреть в микроскоп хоботок комара, или потрогать змеиную кожу, попробовать на прочность гранит и глину. Именно такие мероприятия помогают найти ответы на многие детские "почему".

Результатом такого мероприятия стали не просто хорошее настроение и яркое впечатление, это и  знания, которые пригодятся нашим будущим гимназистам, ведь еще Конфуций говорил: «Расскажи – и я забуду, покажи – и я запомню, дай попробовать – и я пойму»!

Ледяева Т.Н.

Категория: Дошкольное отделение | Просмотров: 39 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0