19.07.2018Четверг, 14:42

«  Июнь 2018  »

Главная » 2018 » Июнь » 1 » Открытие лагеря с дневным пребыванием детей
Открытие лагеря с дневным пребыванием детей

1 июня для ребят распахнул свои двери лагерь с дневным пребыванием детей «Театр вокруг нас» в МБОУ гимназия имени Ф.К.Салманова. Летняя пора для детей - самое замечательное время года, когда без забот и хлопот можно интересно провести время. Летний лагерь – отличный отдых, много впечатлений и новые друзья. О пользе таких организаций знали еще полтора века тому назад.

Лагерь с дневным пребыванием детей «Театр вокруг нас» будет работать по следующим направлениям: актерское мастерство, сценическая речь, вокал, основы сценического движения, история театра. За лагерную смену дети проявят свои способности и таланты, получат новые знания, расширят свой кругозор.

Программа лагеря очень насыщенная. Каждый отряд - это маленькая театральная труппа, задача которой - к окончанию смены подготовить свой неповторимый, незабываемый спектакль. Для ребят подготовлены игровые программы «С чего начинается театр», «Театр.Фест.», «Гримерка», «Экспромт», «Бродячие актеры», «Театральный реквизит»; конкурсы «Обыкновенное чудо», «Афиша». А закончится театральный сезон премьерами спектаклей.

Кроме того в лагере запланированы посещения учреждений культуры города: ИКЦ «Старый Сургут», подразделение МБУК «Сургутский краеведческий музей», библиотека Г.А. Пирожникова, кинотеатр «Галактика». Мастер-классы с детьми проведут умельцы из ГСИ «Стерх». Сургутская филармония и Театр актера и куклы «Петрушка» обещают поразить ребят своими яркими представлениями.

Уверены, что дни, проведенные в лагере с дневным пребыванием детей «Театр вокруг нас», будут наполнены незабываемыми впечатлениями, полезными делами и надолго запомнятся ребятам.

Начальник лагеря, О.С.Масликова

Смотреть другие фото>>