21.01.2022Пятница, 11:22

«  Январь 2022  »

Главная » Новости Сургута
1 2 3 ... 26 27 »

Учащаяся 11 класса МБОУ гимназии имени Ф.К.Салманова Анастасия Авазбакиева стала победителем онлайн-викторины «Жизнь как открытие», которая проводилась МБУК «Сургутский краеведческий музей» в рамках мероприятий, посвященных 90-летию со дня рождения Фармана Курбановича Салманова.

Торжественная церемония награждения состоялась 10 декабря 2021 года в мемориальном комплексе геологов первопроходцев «Дом Ф.К.Салманова», после которой была организована экскурсия для участников мероприятия.

Второе и третье место в рейтинге результатов онлайн-викторины также заняли учащиеся гимназии имени Ф.К.Салманова. ... Читать дальше »

Категория: Новости Сургута | Просмотров: 30 | Добавил: admin | Дата: 13.12.2021 | Комментарии (0)

27 октября в актовом зале МБОУ гимназии имени Ф.К.Салманова состоялась церемония закрытия конкурса «Самый классный классный-2021».

В этом году конкурс профессионального педагогического мастерства по-настоящему стал ... Читать дальше »

Категория: Новости Сургута | Просмотров: 109 | Добавил: admin | Дата: 27.10.2021 | Комментарии (0)

22 октября для финалистов конкурса «Самый классный классный» состоялись заключительные конкурсные испытания «Мастер-класс «Родительское собрание»» и «Круглый стол».

Усовой Евгенией Григорьевной, учителем  математики средней школы № 9, был представлен мастер-класс «Родительское собрание», направленный на знакомство родителей с профессиями будущего. На мастер-классе педагог использовала цифровые ресурсы проектов «Проектория», «Атлас современных профессий», ОЭЗ Технополис Москва, осуществляя навигацию с помощью QR-кодов. Евгения Григорьевна рассказала о возможностях использования данных проектов учащимися и ро ... Читать дальше »

Категория: Новости Сургута | Просмотров: 95 | Добавил: admin | Дата: 22.10.2021 | Комментарии (0)

С 19 по 21 октября в рамках конкурса «Самый классный классный» проводится конкурсное испытание «Внеклассное тематическое мероприятие».  21 октября свои мероприятия для оценки профессиональному и ученическому жюри представили четыре педагога.

Потапова Ирина Игоревна,  учитель русского языка и литературы средней школы № 31, провела внеклассное мероприятие, посвященное народностям, проживающим в России и Югре. В начале занятия учащиеся рассуждали о многонациональности нашей страны, о том, что Россия является для них одним ... Читать дальше »

Категория: Новости Сургута | Просмотров: 71 | Добавил: admin | Дата: 21.10.2021 | Комментарии (0)

С 19 по 21 октября в рамках конкурса «Самый классный классный» проводится конкурсное испытание «Внеклассное тематическое мероприятие». 20 октября свои мероприятия для оценки профессиональному и ученическому жюри представили два классных руководителя.

Силантьева Марина Владимировна, учитель начальных классов, средней общеобразовательной школы № 29, на мероприятии разделила учащихся 3 класса на 4 команды и провела игру-соревнование «Дорожный квест за столом». Дети анализировали ситуации, повторяли правила дорожного движения, узнали об ист ... Читать дальше »

Категория: Новости Сургута | Просмотров: 60 | Добавил: admin | Дата: 20.10.2021 | Комментарии (0)

С 19 по 21 октября в рамках конкурса «Самый классный классный» проводится конкурсное испытание «Внеклассное тематическое мероприятие». 19 октября свои мероприятия для оценки профессиональному и ученическому жюри представили три классных руководителя.

Ермакова Елена Сергеевна, учитель начальных классов средней общеобразовательной школы № 15, провела интеллектуальную игру «Знание – сила», разделив учащихся 4 класса на три команды. Игра включала в себя несколько этапов, на каждом из которых уче ... Читать дальше »

Категория: Новости Сургута | Просмотров: 56 | Добавил: admin | Дата: 19.10.2021 | Комментарии (0)

18 октября 2021 года дан старт муниципальному этапу конкурсов профессионального педагогического мастерства «Педагог года-2021».

В первый день конкурса «Самый классный классный-2021», участников которого встречала гимназия имени Ф.К.Салманова, состоялась церемония открытия и приветствие классных руководителей г.Сургута. Всего в очном этапе конкурса принимают участие 9 педагогов.

С приветственным словом к ним обратились председатель жюри конкурса Виктор Викторович Гаврилов, доцент кафедры филологического образования и журналистики Сургутского государственного педагогического университета, кандидат педагогических наук, и Елена Леонидовна Запольская, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения начальной школы «Перспектива», кандидат педагогических наук. Также в состав жюри вошли Евгения Викторовна Кухар, заместитель директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения  лицея № 1, и Моника Тиграновна Аветисян, учитель начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней школы № 31, победитель конкурса «Самый классный классный-2020».

На протяжении всех конкурсных испыт ... Читать дальше »

Категория: Новости Сургута | Просмотров: 88 | Добавил: admin | Дата: 18.10.2021 | Комментарии (0)