25.01.2017Среда, 00:27

«  Январь 2017  »
Мультимедиа

Главная » Новости

Не секрет, что качество образования наших детей напрямую зависит от уровня учебных программ и учебных пособий, по которым они занимаются. Родители в разных регионах страны регулярно поднимают вопрос о снижении качества образования в связи с постоянной сменой образовательных программ, отсутствием преемственности программ начальной и средней школы, низким качеством учебных пособий. Как показывает практика, мнение родителей при формировании образовательной программы школы зачастую не учитывается.

Национальная родительская ассоциация приняла решение повлиять на сложившуюся ситуацию и объявляет о проведении мониторинга, по результатам которого будут сформированы предложения Министру образования для внесения системных изменений в формирование учебных прог ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 184 | Добавил: admin | Дата: 21.01.2017 | Комментарии (0)

В СМИ   «Независимая газета"   опубликовано  интервью  с  министром образования и науки РФ Ольги Васильевой. Публикуем ответ министра на один из вопросов "Что нового нам ожидать в этом году?"

- Изменений в этом году не так много, но они есть. Нововведения коснутся ГИА – государственной итоговой аттестации по русскому языку в устной его части. Осенью в некоторых регионах страны уже пройдет такой экзамен. Мы посмотрим, какой это будет формат. Где-то будет сдача экзамена комиссии, где-то – как это при сдаче иностранного языка – по компьютеру. Потом мы проведем аналитическую работу и будем знать, как этот экзамен нам развивать дальше. Из ЕГЭ по химии, биологии и физики в этом году мы ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 270 | Добавил: admin | Дата: 20.01.2017 | Комментарии (0)

На заседании противоэпидемической комиссии было принято решение не вводить, пока, карантин в школах Сургута. Ситуацию с числом заболевших будут мониторить в каждом образовательном учреждении. В случае массовых заболеваний, комиссия вернется к рассмотрению этого вопроса и занятия будут отменены. Лучше, чтоб этого не случилось! Будьте здоровы! Не болейте!

Категория: Новости | Просмотров: 134 | Добавил: admin | Дата: 19.01.2017 | Комментарии (2)

В Югре официально объявлена эпидемия гриппа. Как передается вирус AH3N2?Теперь официально! В Югре объявлена эпидемия гриппа. Соответствующее постановление подписал главный санитарный врач региона. На территории всего округа запрещено проведение всех массовых мероприятий в закрытых помещениях, а также посещение больных родственников в стационарах, усилен дезинфекционный режим в образовательных и медицинских организациях. Сегодня в городской администрации запланировано заседание противоэпидемической комиссии, где будет решаться вопрос о введении карантина в местных школах.

«Проанализировав статистические данные, управление Роспотребнадзора по ХМАО-Югре установило, что за&n ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 253 | Добавил: admin | Дата: 19.01.2017 | Комментарии (1)

IMG_9961.jpg

19 января все православные отмечают один из самых важных для христианства святой праздник - день Крещения Господня. Накануне праздника, 18 января, установлен строгий пост. День Крещения Господня знаменует собой завершение Рождественских праздников. По традиции в этот день соблюдают пост до завершения вечернего богослужения и, как и в Рождество, до появления на небе первой звезды. К Крещенскому сочельнику относится и ритуал купаний в проруби.  К крещенской воде у православных верующих отношение особое, люди окунаются в прорубь с освященной водой, ею окропляют жилища ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 63 | Добавил: admin | Дата: 19.01.2017 | Комментарии (0)

Югра готовится к участию в самом грандиозном молодежном событии  года - XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов, который состоится в Сочи с 14 по 22 октября 2017 года. От автономного округа в нем примут участие 65 молодых югорчан, в том числе 20 волонтеров. Всего же фестиваль соберет почти 20 тысяч молодых людей из 150 стран мира.

Регистрация участников и волонтеров стартовала несколько месяцев назад, а желающих стать частью этого события уже набралось свыше 20 тысяч. До 15 апреля 2017 года югорчане могут подать заявку на участие в фестивале на официальном сайте Russia2017.com, либо в одноименном приложении для мобильного устройства. После чего начнется двухэтапный отбор участников: зао ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 141 | Добавил: admin | Дата: 14.01.2017 | Комментарии (0)

12 января исполняется 110 лет со дня рождения учёного, кон­структора, создателя советской ракетно-космической техники Сергея Королёва. Человека, благодаря которому Советскому Союзу удалось отправить в космос первого космонавта, запустить первый искусственный спутник Земли. На его счету - множество свершений, открывших людям дорогу в космос.

Королёв обладал необыкновенной твёрдостью характера и воли. В противном случае ему вряд ли удалось бы перенести все те испытания, а порой и издевательства, что выпали на его долю.

О том, как всё было на самом деле, ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 47 | Добавил: admin | Дата: 12.01.2017 | Комментарии (0)

870 лет первому упоминанию Москвы

От 4 апреля 1147 г. ведет исчисление своим годам российская столица. Именно в этот день зафиксировано первое упоминание о городе Москве. Его сохранила Ипатьевская летопись. Правда, тогда название выглядело немного иначе – оно звучало как «Москов». Летопись повествует, что в этот день князь Юрий Долгорукий принимал в гостях Святослава Ольговича с союзниками и друзьями-приятелями. Именно в «Москове» все они и встретились.

680 лет Троице-Сергиевой лавре

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 88 | Добавил: admin | Дата: 09.01.2017 | Комментарии (0)

Категория: Новости | Просмотров: 61 | Добавил: admin | Дата: 06.01.2017 | Комментарии (0)