25.05.2020Понедельник, 20:57

«  Май 2020  »

1 2 3 ... 83 84 »

Исходя из сложившейся эпидемиологической ситуации, сроки проведения ЕГЭ в этом году будут перенесены с 8 июня на более поздний период. В ближайшие дни все сроки будут утверждены Правительством и закреплены на законодательном уровне Государственной Думой и Советом Федерации.
При этом учащимся, не планирующим поступать в вузы, в аттестат могут быть выставлены отметки по итогам года.
«ЕГЭ – действенный механизм, который даёт реальную оценку знаниям и помогает учащимся поступать в любые вузы страны вне зависимости от места проживания. Учитывая обстоятельства и меры по защите здоровья, планируется, что сдавать его в этом году будут те одиннадцатиклассники, которые намереваются поступать в вузы», – заявил Министр просвещения Сергей Кравцов.
Для остальных категорий выпускников обязательные предметы в рамках ЕГЭ по русскому языку и математике проводить не планируется.
Для учащихся 9-х классов запланирована отмена ОГЭ, итоговые оценки будут выставляться на основании годовых.

Категория: Новости | Просмотров: 37 | Добавил: admin | Дата: 13.05.2020 | Комментарии (0)

Наталья Комарова: "В целях нераспространения новой коронавирусной инфекции в автономном округе продлевается режим самоизоляции до 31 мая включительно. Для учащихся 1-4 классов учебный год завершается до 18 мая, учащиеся 5-11 классов завершают учебный год в соответствии с утвержденным графиком образовательного процесса в дистанционном формате"

Источник информации>>

Категория: Новости | Просмотров: 53 | Добавил: admin | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)

Категория: Новости | Просмотров: 33 | Добавил: admin | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)

Категория: Новости | Просмотров: 29 | Добавил: admin | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

В 19:01 после «Минуты молчания» выйдите на балконы или встаньте у открытого окна и исполните главную песню 9 мая «День Победы», держа в руках изображения своих родственников — участников Великой Отечественной войны.

Категория: Новости | Просмотров: 22 | Добавил: admin | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

#БессмертныйПолкОнлайн  «Бессмертный полк» в этом году пройдет в онлайн-формате. Шествие можно будет увидеть на сайте «Бессмертного полка России», на телеканалах, в онлайн-кинотеатрах, на медиафасадах страны. Вы можете присоединиться к акции, заполнив анкету на сайте 2020.polkrf.ru или в приложениях ВКонтакте и  ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 54 | Добавил: admin | Дата: 06.05.2020 | Комментарии (0)

Российским и зарубежным педагогам теперь доступны 75 лучших материалов, представленных финалистами Международного конкурса методических разработок «Уроки Победы». Ознакомиться с методическими разработками можно на официальном ресурсе конкурса.

В открытом доступе представлены методические разработки уроков для школьников разных возрастов по истории, изобразительному искусству, русскому, родному, иностранному языкам, литературе, музыке, а также лучшие уроки зарубежных педагогов, лучшие метапредметные уроки, классные часы и социальные школьные проекты.

Организаторы конкурса уверены, что публикация разработок откроет широкие возможности для проведения уроков и внеклассных мероприятий как в традиционном формате, так и в дистанционной форме.

В Год памяти и славы Министерство просвещения уделяет особое внимание патриотическому воспитанию школьников, сохранению памяти о Великой Отечественной войне.

Конкурс «Уроки Победы» объединил более 15 тысяч активных и талантливых учителей и методистов из всех субъектов Российской Федерации и 25 зарубежных стра ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 116 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2020 | Комментарии (0)