20.11.2017Понедельник, 03:06

Дайте оценку Туристическому слету "Лицом к природе"
«  Июнь 2017  »

Главная » 2017 » Июнь » 1 » Международный день защиты детей в Солнечном городе!
Международный день защиты детей в Солнечном городе!

Сегодня праздник у ребят.
Встречает лето детский сад.
А что такое лето? – Это море света.
Это поле, это лес, это тысячи чудес!

Это в небе облака, это быстрая река,
Это тысячи дорог для ребячьих ног!

В первый день лета, в Международный День защиты детей в дошкольном отделении гимназии «Солнечный город» царили радость и смех! В музыкальных залах проходили детские праздники! Ребята играли, танцевали, пели песни, рассказывали стихи, водили хороводы дружбы. Убеждали озорных сказочных героев совершать только хорошие поступки.

Под руководством инструктора по физическому воспитанию, дети делали спортивную зарядку под ритмичную музыку. А мальчики имели возможность продемонстрировать свою силу и ловкость! В каждой группе дошкольного отделения педагоги организовывали занимательные развлечения, спортивные эстафеты, познавательные гостиные, театрализованную деятельность.  На улице дети вместе со своими воспитателями и родителями запускали воздушные шары мира, играли в веселые подвижные игры. В этот день, ребят старшего дошкольного возраста, посетила инспектор ГИБДД. Наталья Петровна напомнила всем участникам встречи о важных правилах дорожного движения. Вечером праздник продолжился на прогулочных участках дошкольного отделения. Ребята, взяв мелки рисовали на асфальте то, что нужно для счастья.  В детских рисунках были солнце, дружба, счастье и мир!

Старший воспитатель Е.А.Киласьева,

музыкальный руководитель Т.А.Горина

Категория: Дошкольное отделение | Просмотров: 20 | Добавил: Sun | Рейтинг: 0.0/0