21.04.2018Суббота, 09:06

«  Март 2018  »

Главная » 2018 » Март » 17 » Литературная игра "Сказочный мир Павла Бажова"
Литературная игра "Сказочный мир Павла Бажова"
     16 марта на сцене прогимназии разыгрался настоящий спектакль. Ирина Ивановна Козлова и ученики 4 А класса представляли творчество П.П. Бажова в рамках проекта «Семейное чтение».
   Богат Урал не только горами, лесами, реками и озерами, но и старинными легендами и преданиями.  Писатель сумел не только познакомить нас с древними уральскими сказаниями, но и рассказать о необыкновенной силе человеческого мастерства. Ребята посмотрели видео об удивительном Урале - крае самоцветов.
     В начале четвероклассники  рассказали об основных вехах жизни писателя и о его творчестве. Затем облачились в костюмы уральских мастеров и разыграли сценку по мотивам произведения «Малахитовая шкатулка». Голову главной героини в исполнении Алисы Солтыс венчала настоящая корона из уральских самоцветов, Дмитрий Суровов в роли Степанушки красовался в русской расшитой рубахе. Дети, подобно профессиональным актерам,  декламировали непростые, но чрезвычайно красивые тексты Павла Петровича. Потом ученики трёх классов вступили в отчаянную борьбу, соревнуясь в игре на знание сказов Бажова, правильность чтения.  По итогам игры члены жюри определили, кто самый-самый внимательный...!
1 место - 4 В  класс
2 место - 4 Г  класс
3 место - 4 А  класс
  Все команды проявили себя, как активные и вдумчивые читатели! Разрыв между баллами у команд получился совсем маленький, поэтому можно сказать, что победила дружба и любовь к чтению!
Любите книги, читайте книги!
О.М. Суровова, родитель.  И.И. Козлова, учитель начальных классов.

Фото с мероприятия https://fotki.yandex.ru/users/kozl30/album/598362/
Категория: Прогимназия | Просмотров: 24 | Добавил: NOTANA | Рейтинг: 0.0/0