17.08.2018Пятница, 14:01

«  Август 2018  »

Главная » 2018 » Август » 3 » Лето! Лето! Ты какого цвета?
Лето! Лето! Ты какого цвета?

Холодное северное лето не всегда радует нас хорошей погодой. Но вот и август, самая макушка лета. Пора ярких красок, сочных ягод, ярких цветов... Еще так хочется солнца, тепла и света. А мы одеваем куртки и шапки... Но в нашем «Солнечном городе» мы стараемся   создать ребятам солнечное, летнее настроение!

Воспитатели групп «Пчелки» Хабутдинова Г.Ф., «Семицветики» Савенко И.В. и группы «Любознайки» Кабеева О.М. организовали творческую мастерскую по созданию у ребят ярких , радостных впечатлений «Лето! Лето! Ты какого цвета?»

Глаза ребят и старших и младших групп лучились от восторга. Ведь им надо было сотворить чудо. Печальных и бесцветных волшебных гусениц развеселить яркими красками. Все с упоением трудились. Гусениц надо было раскрасить и накормить сочными, зелеными листьями. А еще добавить к гусеницам на лужайку ярких бабочек.

Лето – самое плодотворное время для творчества детей. Летний период представляет собой уникальную возможность для планирования дел по художественно-эстетическому направлению (беседы; рисование, лепка, аппликация, поделки из природного и бросового материала; наблюдения в природе...). Такая деятельность не только способствует развитию интереса каждого ребенка к изобразительному творчеству, но и дает возможности для проявления познавательной активности, инициативы и самостоятельности каждого ребенка.

Данный вид досуговой деятельности не предполагает лежание на диване или сидение на стульчиках. Воспитателями создаётся эмоционально-положительный климат в группе, обеспечивая чувство комфорта во время занятий детьми продуктивным видом деятельности.

Развлечение с продуктивной деятельностью – одна из форм организации детей в повседневной жизни детского сада. Они являются яркими моментами в жизни детей: радуют их, обогащают новыми, надолго запоминающимися впечатлениями, содействуют творческой активности, организации дружного коллектива, способствуют всестороннему развитию (дошкольники знакомятся с различными видами искусств, их лучшими образцами; возбуждают радостные чувства, повышают жизненный тонус; способствуют сплочению детей и взрослых, вызывают чувства доброжелательности, симпатии, доверия друг к другу; позволяют каждому ребёнку проявить свою индивидуальность и уверовать в свои возможности).

И.В.Савенко, воспитатель группы "Семицветики"

Смотреть другие фото

Категория: Дошкольное отделение | Просмотров: 88 | Добавил: innasavenko | Рейтинг: 0.0/0