11.12.2017Понедельник, 10:37

«Деловой стиль в одежде или школьная форма: чему быть?»
«  Ноябрь 2017  »

Главная » 2017 » Ноябрь » 28 » Квест «Олимпионики»
Квест «Олимпионики»

28 ноября 2017 года в рамках общеобразовательной (общеразвивающей) программы дополнительного образования «Мастерская Будущего!» реализовался проект «КВЕСТ «ОЛИМПИОНИКИ!!!» (посвящен празднованию Дня эксперта-криминалиста). Над проектом работала группа учащихся 5 в класса, которая самостоятельно разработала сценарий квеста, распределила роли и обязанности, подготовила и провела ИГРУ. В процессе создания и реализации проекта учащиеся объединения погружались в основы современных профессий и практик, их исследование и первые пробы собственной деятельности в них: менеджер, сценарист, маркетолог, руководитель, организатор, режиссер, звукорежиссер, дизайнер, актер, помощник. Цель квеста - создать условия для игры поискового характера, атмосферу духа состязания.

Каждому участнику игры была предоставлена возможность проявить не только силу, сноровку, смекалку, свои таланты, но и блестящие знания в наших играх. Во время игры участники вели поиск Капсулы знаний и преступника, а именно решали логические задачи и загадки (при этом попутно развивали свою память, внимание, логическое мышление), находили подсказки (инструкции) и действовали, согласно инструкции, в поисках ключа (пазла). Найденный пазл давал право перехода в следующую комнату.

Во время квеста ребята побывали в пяти комнатах, где состязались друг с другом, выполняя абсолютно, не похожие друг на друга, задания. Каждый этап сопровождался передвижными декорациями, музыкальным сопровождением и героями Древней Греции. Как и в любой пьесе, у нас тоже были, свои, и  положительные и отрицательные герои. «Подножка» был введен специально для того, чтобы создавать (ставить подножку) препятствия участникам игры, но, не смотря на все его ухищрения, в каждом этапе стал свой победитель.

В раскопках в «Музее Тары», победителем ИГРЫ стал, претендент на звание чемпиона Олимпии, Денис Давыдов!

В ходьбе по «Лабиренту» победителем игры стал, претендент на звание чемпиона Олимпии, Тимофей Ткачук!

Физиком-алхимиком в «Магической лаборатории» победителем игры стала, претендент на звание чемпиона Олимпии, Анита Ахметзянова!

Лучшую память в «Карте Олимпии» продемонстрировал претендент на звание чемпиона Олимпии Никита Коновалов!

В метании дротиков в «Тире олимпийцев» победителем Игры стал, претендент на звание чемпиона Олимпии, Анастасия Федоровская!

В пятиборье, на олимпийских играх, ЧЕМПИОНОМ ОЛИМПИИ стал  Тимофей Ткачук!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПОБЕДОЙ И ЖЕЛАЮ НЕ ОСТОНАВЛИВАТЬСЯ НА ДОСТИГНУТОМ!!!

Все победители награждены дипломами и сладкими медалями. Чемпиону Олимпии (дополнительно)

была подвязана лента, вручен кубок.

С.Ю.Жернакова, руководитель проекта

Смотреть другие фото>>