10.12.2018Понедельник, 20:18

«  Апрель 2018  »

Главная » 2018 » Апрель » 14 » Конкурс ораторского искусства на английском языке.
Конкурс ораторского искусства на английском языке.

13.04.2018 г. в гимназии прошёл конкурс ораторского искусства на английском языке “The Orator Club”. В нём приняли участие учащиеся 8 классов, свободно владеющих английским языком. Конкурс проводился с целью выявления и поддержки одаренных обучающихся в области ораторского искусства, развития их творческой индивидуальности; популяризации ораторского искусства и идеи об основополагающей роли языка в культуре. Победителем конкурса стала учащаяся 8 «Б» класса Нигаева Сабина, которая выступила с темой «Do you want to become famous?».

Конкурсу предшествовал проведённый профильный языковой лагерь, который был реализован на базе МБОУ гимназии имени Ф.К.Салманова во время весенних каникул. В ходе языкового лагеря учащиеся 8 и 10 классов посещали семинары-практикумы «Основы ораторского мастерства», «Как отвечать на неожиданные вопросы», тренинг «Язык публичных выступлений», проводились ролевые игры «Искусство убеждения и аргументации», «Артистизм в публичных выступлениях или как расположить к себе публику». Тьюторами являлись учителя английского языка Чижова Ольга Николаевна и Ремизова Евгения Андреевна.

Благодаря сотрудничеству гимназии с Европейским Лингвистическим Центром состоялась встреча с носителем языка, которая позволила учащимся снять языковой барьер. Также учащиеся посетили СурГУ Институт Гуманитарного Образования и приняли участие в дебатах на тему «Human Cloning should be permitted».

Мы искренне надеемся на то, что в гимназии профильный языковой лагерь станет традиционным и даст возможность не одному поколению учащихся овладеть ораторским искусством.

Многие задают себе вопрос: «А у меня получится?». Пробуйте, дерзайте! Практика ведет к совершенству.

учителя английского языка

Чижова Ольга Николаевна