17.10.2018Среда, 21:58

«  Сентябрь 2018  »

Главная » 2018 » Сентябрь » 27 » Комплект материалов по вопросам повышения уровня финансовой грамотности семей с детьми

Национальная родительская ассоциация при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в 2018 году реализует проект «Организация и проведение серии мероприятий, направленных на вовлечение родителей обучающихся в экономическое образование, повышение финансовой грамотности».

В ходе работы над проектом разработаны:

1. Методические рекомендации для классных руководителей и иных педагогических работников по вопросам повышения уровня финансовой грамотности семей с детьми – часть 1 (скачать)

2. Методические рекомендации для классных руководителей и иных педагогических работников по вопросам повышения уровня финансовой грамотности семей с детьми – часть 2 (скачать)

3. 3 памятки для родителей (в основу памяток положены алгоритмы и механизмы, помогающие родителям по вопросам повышения уровня финансовой грамотности):

• Учебники и учебно-методические пособия для использования в основном учебном процессе (скачать)
  • Учебники и учебно-методические пособия для использования во внеурочной деятельности и дополнительном образовании (скачать)
  • Информационные материалы, направленные на формирование и повышение финансовой грамотности и экономической культуры семьи (скачать)

4. 4 буклета для родителей, педагогических работников общеобразовательных организаций, посвящённых вопросам повышения уровня финансовой грамотности семей с детьми:

• Ежегодный календарь основных событий для семей, проводимых в России, посвящённых финансовой грамотности (скачать)
  • Калькуляторы семейного бюджета (скачать)
  • Интернет-ресурсы, направленные на повышение финансовой грамотности семей, воспитывающих детей (скачать)
  • Интернет-программы, направленные на повышение финансовой грамотности семей, воспитывающих детей, автоматизированное ведение семейного бюджета (скачать).

5. 4 варианта листовок для родителей, педагогических работников общеобразовательных организаций, посвящённых вопросам повышения уровня финансовой грамотности семей с детьми:

• Определения финансовой грамотности (скачать)
  • Обзор международного опыта (скачать)
  • Этапы развития программы финграмотности в современной России (скачать)
  • Основные направления Стратегии повышения финансовой грамотности (скачать)

6. 4 варианта флаера для родителей, педагогических работников общеобразовательных организаций, посвящённых вопросам повышения уровня финансовой грамотности семей с детьми (скачать)
7. 4 варианта плаката для родителей, педагогических работников общеобразовательных организаций, посвящённых вопросам повышения уровня финансовой грамотности семей с детьми (скачать)

Указанные материалы подготовлены в доступной и наглядной форме, имеют просветительское значение для повышения уровня родительских компетенций, развития системы участия родителей в ключевых процессах развития системы образования.

Категория: БИС | Просмотров: 253 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0