15.11.2018Четверг, 13:36

«  Октябрь 2018  »

Главная » 2018 » Октябрь » 26 » Компетентностные сборы "Атлас событий"
Компетентностные сборы "Атлас событий"

25 октября в гимназии состоялись компетентностные сборы «Атлас событий». Лидеры гимназии 5-11 классов объединились в команды, чтобы проявить свои компетенции в решении конкретных творческих и образовательных задач. 54 активиста разделились на семь проектных групп «Лидеры», «Спортсмены», «Волонтеры», «Худсовет», «СМИ», «АРТ-кухня», «Вместе с РДШ». Перед ребятами была поставлена задача: придумать ряд событий и мероприятий, которые могут состояться в гимназии в соответствии с заданным направлением деятельности.

Сначала предстояло «погружение». Почувствовать себя командой и получить необходимую мотивацию помогли студенты СурГУ Арина Мубаракшина, Наира Макрдумян, Анна Надешкина, а сопровождали дальнейшую проектную работу В.В.Авсянская, педагог-психолог, О.Ю.Дядина, педагог организатор, Ю.М.Ромашова, учитель ФК, Ю.В.Штукерт, В.Ф.Егоров, И.Б.Терлеева,  Н.А.Соколов,  С.Н.Харченко,  педагоги Центра дополнительного образования детей. В результате гимназисты придумали много интересных и ярких мероприятий и представили свои идеи в виде лэпбука.

Такой формат совместной работа учащихся и педагогов очень полезен и необходим. Педагоги услышали, какие мероприятия хотят организовать гимназисты, а учащиеся смогли проявить свои лидерские качества и развить компетенции, необходимые успешному человеку.

Светлана Харченко, педагог дополнительного образования

Смотреть другие фото>>