17.10.2018Среда, 21:31

«  Сентябрь 2018  »

Главная » 2018 » Сентябрь » 28 » Хроника X Салмановских чтений: девятиклассники выступили в арт-кафе с песнями о Югре

Сегодня в здании гимназии на переменах можно было не только переместиться из кабинета в кабинет и подготовиться к следующему уроку, но и послушать лиричные и трогательные песни о родном крае. Выступления девятиклассников в арт-кафе в фойе второго этажа поднимали настроение и педагогам, и ученикам. Создавать сборник песен «Моя Югра» и вдохновлять ребят помогали учитель музыки Лариса Ивановна Версетилова, педагог-организатор Ольга Юрьевна Дядина, классные руководители 9А и 9Б классов Ольга Николаевна Обухова и Анастасия Викторовна Кочнева.

Зрителям особенно запомнились творческие номера в исполнении вокального ансамбля «Кредо» (старшая группа) - песня «Моя Югра», очерки о Сургутском крае Шевелевой Ксении, Калашниковой Кристины и Гульбинас Виктории, которые кстати, опубликованы в литературном журнале «Альманах». Хочется также поблагодарить Нагиеву Сабину и Алибоеву Катю (9Б) за исполнение песни «Сестра моя – Югра», Клейнову Алену и Гринь Карину(9 А) за музыкальную композицию «В школе» и всех выступавших ребят за атмосферу и прекрасное настроение.

Светлана Харченко, педагог дополнительного образования

Категория: Гимназия | Просмотров: 426 | Добавил: kharchenko | Рейтинг: 0.0/0