22.09.2017Пятница, 16:35

Дайте оценку Туристическому слету "Лицом к природе"
«  Сентябрь 2017  »

Главная » 2017 » Сентябрь » 12 » Гимназия приняла участие в общественных слушаниях
Гимназия приняла участие в общественных слушаниях

Сегодня в Общественной палате РФ состоялись общественные слушания на тему «Формирование комфортной и доброжелательной среды для жизни с использованием инновационных форм воспитания».
Участников приветствовали заместитель председателя комиссии по поддержке семьи, материнства и детства Общественной Палаты РФ Рыбальченко С.И., Ответственный секретарь Координационного совета Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» Гусев А.В.

С докладами выступили ведущие специалисты в вопросах информационной безопасности детей- О.В,Рубцова, ректор Академии инновационного образования и развития, Марчак И.С., руководитель проекта «Школа новых технологий» Департамента информационных технологий Правительства Москвы, Воробьев А.А., руководитель Координационного центра регистратора доменных имен национального сегмента Интернет. Кинфу Зенебе Тафессе, профессор международного уровня РУДН, Генеральный директор ООО «Международная этнос дипломатия»., Демидов А.А., научный сотрудник РАНХиГС,  Е.Комарова,  идейный вдохновитель конкурса «Гимн понятными словами»  и другие.

Формат общественных слушаний  позволил в режиме видео-конференции, принять участие в мероприятии  представителям образовательных учреждений  различных регионов. В их числе были и представители нашей гимназии. В.Ф,Егоров, педагог дополнительного образования, рассказал о проектах гимназии направленных на создание современной безопасной информационной среды в гимназии, о направлениях работы  с родительской и ученической общественностью, результатах экспертной деятельности.  Участники слушаний обсудили вопросы обеспечения безопасности детей в интернете, изучили опыт Москвы и регионов, наметили планы дальнейшего сотрудничества.

Категория: Новости | Просмотров: 44 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0