21.01.2022Пятница, 11:34

«  Январь 2022  »

Главная » Гимназия
1 2 3 ... 138 139 »

Категория: Гимназия | Просмотров: 2 | Добавил: admin | Дата: Сегодня | Комментарии (0)

Завершились длинные зимние каникулы, прошли новогодние праздники и пришла пора приступить к занятиям. 10 января  для большой части гимназистов началась творческая сессия. 2 и 3 классы два дня будут  решать проектные задачи  и делать свой лэпбук: папку или мини-книжку, в которой систематизированы знания по какой-то теме.  В такой книжке много кармашков и конвертиков, содержащих необходимый систематизированный материал (в том числе иллюстративный) для изучения и закрепления знаний по теме. Лэпбуки помогают быстро и эффективно усвоить новую информацию и закрепить изученное в занимательно-игровой форме. Лэпбук – итоговый результат совместной работы.

6,7,8 классы  3 дня будут выполняют свою проектную работу, представление которой состоится 12 января.

Смотреть фото старта творческой сесси в прогимназии>>

Категория: Гимназия | Просмотров: 22 | Добавил: admin | Дата: 10.01.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые друзья! Поздравляем вас с Новым 2022 годом!

Новогодний праздник – один из самых любимых и ожидаемых в нашей стране. Он приносит с собой веру в добрые перемены, надежду на лучшее, дарит светлое и радостное настроение.

Уходящий год был очень непростым, он проверял нас на прочность. Пандемия повлияла на все сферы нашей с вами действительности, заставила изменить многие планы, научила нас жить в непривычном режиме и освоить новые дистанционные технологии в образовании, получении услуг. Уходящий год научил нас бережней относиться друг к другу, дорожить возможностью живого общения, ценить доверие и чувство взаимовыручки. Уверены, что и в наступающем году мы продолжим движение вперед. Воплотим в жизнь все наши планы и проекты.

Пусть наступающий год принесет в каждый дом радость, благополучие, мир, согласие и уют. Счастья и здоровья каждой семье, каждому из нас!

Категория: Гимназия | Просмотров: 32 | Добавил: admin | Дата: 31.12.2021 | Комментарии (0)

24 декабря в актовом зале гимназии состоялся традиционный предновогодний праздник – Зимний бал. Гимназисты и гимназистки собрались на танцевальный вечер, чтобы блеснуть своими талантами. Зимний бал - 2021 не отличался строгим этикетом. Танцевальные номера классных коллективов представляли скорее своеобразный микс или синтез классических па и современной музыки – Земфира и зарубежные популярные композиции, треки из фильмов и сцены из блокбастеров. Особенностью этого года стало обилие нарядов темного цвета, совсем немногие классные коллективы выделялись яркими костюмами. Время диктует свои правила, и гимназистам уже не интересно танцевать просто фокстрот или мазурку.  Почти каждый класс представил скорее свои фантазии на тему того или иного танца времен балов Пушкина и Грибоедова. Особенно запомнилась хореографическая постановка 11В - целый мини-спектакль с сюжетом и идеей, спецэффектами и порой шокирующими выкрутасами, яркая и задорная полька в исполнен ... Читать дальше »

Категория: Гимназия | Просмотров: 64 | Добавил: admin | Дата: 27.12.2021 | Комментарии (0)

25 декабря 2021 в гимназии на сцене актового зала под руководством учителя словесности Дениса Руслановича Бородатого был представлен новогодний мюзикл по мотивам знаменитой сказки «Красавица и Чудовище». В качестве гостей были приглашены классные коллективы 3В и 3Г классов прогимназии. Приятным сюрпризом для классных руководителей было узнать среди главных героев на сцене своих выпускников – учеников 7-х классов. Именно их стараниям, вдохновению, артистизму стало возможно рождение замечательного предновогоднего мюзикла.

Ребята раскрыли на сцене свои таланты и представили отличное актёрское мастерство – каждая сцена вызывала настоящий восторг и живые эмоции третьеклассников. Яркие костюмы героев, красочные интерактивные декорации, музыкальное сопровождение, световое оформление сцены полностью погружало юных зрителей в волшебный мир красавицы Белль. Родители, присутствовавшие на мюзикле, также отметили высокий уровень игры актёров, восхищение взрослых вызвала выразительность речи ребят, красивые песни ... Читать дальше »

Категория: Гимназия | Просмотров: 34 | Добавил: admin | Дата: 26.12.2021 | Комментарии (0)

22 декабря 2021 года в гимназии имени Ф.К.Салманова для учащихся 6-х классов прошли уроки, посвященные социальной активности и добровольчеству в общеобразовательной организации (в рамках Регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование»).

Для эффективного становления школьного волонтёрства и вовлечения учащихся гимназии в добровольческую деятельность и социальные практики следует создавать условия для последовательного прохождения ребёнком ступеней приобщения к добровольческой деятельности: знакомство с добровольчеством, мотивация и формирование позитивного отношения к добровольческой деятельности, практическое участие в добровольческой деятельности.

... Читать дальше »

Категория: Гимназия | Просмотров: 35 | Добавил: admin | Дата: 24.12.2021 | Комментарии (0)

18.12.2021 в актовом зале гимназии состоялась городская интеллектуальная игра Quiz «О венце творения». Участниками игры стали учащиеся 8-9-х классов МБОУ гимназии «Лаборатория Салахова» (команда «Юные дарвинисты»), МБОУ гимназии №2 (команда «Кактус»), МБОУ гимназии имени Ф.К.Салманова (команда «Адреналин»), МБОУ лицея №1 (команда «Митохондрии»), МБОУ СЕНЛ (команда «Обаяшки»), МБОУ СОШ №7 (команда «Хлоропласты»), МБОУ СОШ №19 (команда «Флоэма»), МБОУ СОШ №27 (команда «Эко-пчелки»), МБОУ СОШ №31 (команда «Lively mind juniors»), МБОУ СОШ №44 (команда «Исследователи»), МБОУ СОШ №45 (команда «Ш.Р.Э.К»),

... Читать дальше »