11.12.2017Понедельник, 10:29

«Деловой стиль в одежде или школьная форма: чему быть?»
«  Октябрь 2017  »

Главная » 2017 » Октябрь » 17 » Экскурсия в библиотеку имени Г.А. Пирожникова
Экскурсия в библиотеку имени Г.А. Пирожникова

17 октября ученики 1Б класса побывали на экскурсии в районной библиотеке имени Г.А.Пирожникова. Это была первая встреча – знакомство с этой замечательной библиотекой. Первоклассники с интересом послушали интересный рассказ о том, как появилась первая библиотека в городе Сургуте, узнали, кто такой Григорий Александрович Пирожников, и почему районная библиотека носит его имя.

Ребята получили возможность пройти по всем залам библиотеки, познакомились с правилами пользования книгами, составляющими библиотечный фонд. Радушные хозяева книжного царства, библиотекари, рассказали юным читателям о том, в каком порядке расположены книги на книжных полках, о правилах поведения в читальном зале, о том, как взять книги на дом и как с ними нужно обращаться.

Особый восторг первоклассников вызвало посещение отдела редкой книги. Ребята смогли увидеть и даже полистать книги, напечатанные 100-200 лет назад, полюбоваться книгами – миниатюрами, размером всего со спичечный коробок.

Заметное оживление у ребят вызвала выставка книг Виталия Валентиновича Бианки. Многие произведения ребята уже читали, ведь с творчеством этого замечательного русского писателя дети познакомились в рамках проекта «Успешное чтение».

Экскурсия закончилась. Для кого-то она стала настоящим стартом в читательской биографии. Хочется надеяться, что такие встречи помогут ребятам сохранить в душе любовь к книге и чтению.

Л.В.Коренюгина, классный руководитель 1Б класса

Смотреть другие фото

Категория: Прогимназия | Просмотров: 28 | Добавил: ludmila-2015 | Рейтинг: 0.0/0