11.12.2017Понедельник, 10:27

«Деловой стиль в одежде или школьная форма: чему быть?»
«  Октябрь 2017  »

Главная » 2017 » Октябрь » 26 » Экологическая трибуна
Экологическая трибуна

В Год экологии в РФ Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина провела 26 октября 2017 г. читательскую конференцию «Экологическая трибуна». За последние десятилетия в мире случились сотни экологических катастроф. Возникла проблема выживания планеты, так как многие катастрофы имели глобальное воздействие на окружающую среду и человечество в целом.

Читательская конференция проводилась с целью изучения причин природных и техногенных катастроф. В ходе конференции участники поделились своими впечатлениями, открытиями и размышлениями о экологических проблемах, а также приводили факты из книг, обобщив их в лаконичном выступлении в формате «Печа-Куча» (яп. «шум беседы»).

Шестеро учащихся 8-10-х классов нашей гимназии приняли участие в конференции: Давыдов Денис, Сухушина Лариса, Строкатова Екатерина (руководитель Н.В. Рыбинцева, учитель физики), Радченко Полина, Лисовой Михаил (руководитель Ходунова Анна Викторовна, учитель географии и биологии), Пуд Софья (руководитель Андрианова Светлана Ивановна, учитель истории и обществознания).

По окончанию выступлений, в результате закрытого голосования, авторами лучших докладов были выбраны Лисовой Михаил и Пуд Софья.

Интерес школьников к проблемам экологии не случаен. Темы докладов затронули их непосредственные интересы, побудили в дальнейшем более вдумчиво относится к экологическим проблемам, принять личное посильное участие в сохранении чистоты окружающего мира, проводить дальнейшую исследовательскую работу. Окружающая среда посылает нам вызов, который мы не можем – игнорировать.

Берегите эти земли, эти воды,
Даже каждую былиночку любя.
Берегите всех зверей внутри природы,
Убивайте лишь зверей внутри себя!
(Е. Евтушенко)

Н.В. Рыбинцева