25.05.2020Понедельник, 19:38

«  Май 2020  »

Главная » Дошкольное отделение
1 2 3 ... 19 20 »

В конце февраля  завершился очередной краткосрочный, практико - ориентированный и творческий проект «Животные ХМАО-Югры» в группе «Затейники». С проектом воспитатель Пястолова Ирина Александровна участвовала в Конкурсе образовательных этнопроектов «ЭтноМир Югры» в рамках реализации плана работы дошкольного отделения гимназии и заняла призовое место( результаты были озвучены в середине марта).
 Этот Конкурс проводился в 2 этапа:  заочный - I-й этап (заочный) – предоставление проекта в электронном виде.  II-й этап (очный) - публичная за ... Читать дальше »

Категория: Дошкольное отделение | Просмотров: 55 | Добавил: admin | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)

Каким будет наш мир? - во многом зависит от нас, от тех основ, которые мы заложим в сознание детей. Каков человек, такова и его деятельность, таков мир, который он создает вокруг себя.

Каждый из тех, кто принес вред природе, когда – то был ребенком. Вот почему так велика роль дошкольного учреждения в экологическом воспитании детей. Именно в дошкольном возрасте усвоение основ экологических знаний наиболее продуктивно, так как малыш воспринимает природу очень эм ... Читать дальше »

Категория: Дошкольное отделение | Просмотров: 118 | Добавил: innasavenko | Дата: 06.02.2020 | Комментарии (0)

С 13 по 17 января 2020 г. на дошкольном отделении нашей гимназии прошла неделя «Чем пахнут ремесла». Дошкольное отделение гимназии- это первая ступень в формировании базовых знаний о профессиях и, потому, знакомить детей с этой темой мы начинаем уже в младшем дошкольном возрасте(3-4 года). Малыши группы «Затейники» с помощью сюжетно-ролевых игр «Шофер», «На приеме у врача», «Бухгалтер», «Милиционер», «Строитель», «Охранник» ит.д познакомились с трудом взрослых. На занятиях по аппликации создавали из цветной бумаги ... Читать дальше »

Категория: Дошкольное отделение | Просмотров: 103 | Добавил: admin | Дата: 18.01.2020 | Комментарии (0)

С 17 декабря  в дошкольном отделении "Солнечный город" начались новогодние праздники. Сегодня, в красивом музыкальном зале,  состоялся праздник для самых маленьких воспитанников: групп младшего дошкольного возраста "Семицветики" и "Мандаринки".  В гостях у ребят побывали сказочные персонажи -Зайка, Лиса и сам Дед Мороз со своей Снегурочкой.  Дети водили хоровод, танцевали, играли и читали стихи. В конце праздника Дед Мороз подарил всем ребятам  долгожданные подарки.

... Читать дальше »

Категория: Дошкольное отделение | Просмотров: 348 | Добавил: admin | Дата: 17.12.2019 | Комментарии (0)

19 ноября в музыкальном зале дошкольного отделения гимназии «Солнечный город» прошел конкурс чтецов «Говорим мы мамам нежные слова», посвященный Дню матери. В конкурсе приняли участие 39 юных воспитанников в возрасте от 3 до 7 лет. Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты публики воодушевляли юных чтецов. И каждый старался прочесть своё стихотворение лучше всех!
  По итогам конкурса жюри были подведены итоги и выявлены победители по возрастам: от 3-5 лет лучшими среди равных были: Москалюк Мирон (1 место), Сикорская Виктория (2 место), Половинкина Стефания (3 место). В возрастной категории от 5-7 лет: Цяпкало Иван (1 место), Чупраков Михаил (2 место), Андреева Алевтина (3 место). Все участники конкурса были награждены памятными дипломами. От всей души поздравляем победителей и благодарим всех участников за огромный труд и талант.

Воспитатель Сайфутдинова В.В.
Категория: Дошкольное отделение | Просмотров: 109 | Добавил: wospitatel | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)

7 ноября в дошкольном отделении гимназии "Солнечный город" состоялась дегустацию блюд детского питания для родителей воспитанников. В дегустации принимали участие родители всех возрастных групп, которым было предложено попробовать завтрак, обед и ужин. Каждый из них имел возможность оценить качество приготовления блюд, представленных в меню. По мнению большинства родителей, питание в детском саду заслуживает высшей оценки по показателям качества приготовления, вкуса, пользы и учета специфики возрастных особенностей. Данное мероприятие станет трад ... Читать дальше »

Категория: Дошкольное отделение | Просмотров: 254 | Добавил: wospitatel | Дата: 08.11.2019 | Комментарии (0)

В группе "Затейники" завершился краткосрочный проект "Мой город Сургут!" Наши маленькие ребята из геометрических фигур создали наш чудесный город на холсте.

Затейники вместе с родителями представили фотографии достопримечательностей Сургута, у которых своя уникальная история. Получился  альбом  с описанием  исторических  ценностей  нашего  города.

И завершился проект посещением историко-культурного  центра "Старый Сургут", где родители и  дети  приняли участие в игровой программе: "Ладушки, ладушки , где были - у бабушки". Вот таким замечательным настроением и огромной благодарностью родителей завершилось оч ... Читать дальше »

Категория: Дошкольное отделение | Просмотров: 133 | Добавил: IrinaPystolova | Дата: 06.11.2019 | Комментарии (0)