23.06.2018Суббота, 07:29

«  Июнь 2018  »

Главная » Дошкольное отделение

4 июня в дошкольном отделении гимназии состоялась встреча с инспектором ГИБДД  К.Е.Струтинской. Ксения Евгеньевна познакомила ребят «Солнечного города» с правилами безопасного поведения на дороге во время летнего периода.

Категория: Дошкольное отделение | Просмотров: 724 | Добавил: wospitatel | Дата: 05.06.2018 | Комментарии (0)

Сегодня - Международный день защиты детей. Педагоги дошкольного отделения гимназии постарались, чтобы этот день оставил яркие воспоминания и добрые улыбки в сердцах их воспитанников. Только мы, взрослые, можем сделать детство ярким и беззаботным.В "Солнечном городе" сегодня состоялось веселое путешествие на "Летнем экспрессе", подготовленное м ... Читать дальше »

Категория: Дошкольное отделение | Просмотров: 673 | Добавил: wospitatel | Дата: 01.06.2018 | Комментарии (0)

7 мая на дошкольном отделении состоялся концерт «Салют Победы» подготовленный педагогами группы «Затейники» С.Н Игнашовой, Т.Ф Ягупец и педагогом группы «Семицветики» И.В Савенко.  Концерт, являлся одним из мероприятий краткосрочного проекта «Никто не забыт, ничто не забыто», посвященный празднованию Дня Победы. В концерте принимали участие дети старшего дошкольного возраста 5-6 лет  и гимназисты вторых классов прогимназии.

Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в группах были оформлены выставки детских работ, родительские уголки, было проведено развлечение с младшими дошк ... Читать дальше »

Категория: Дошкольное отделение | Просмотров: 33 | Добавил: WOSPITATEL2015 | Дата: 07.05.2018 | Комментарии (0)

9 мая в нашей стране отмечают и взрослые ... Читать дальше »

Категория: Дошкольное отделение | Просмотров: 21 | Добавил: TanyaTanechka1975 | Дата: 07.05.2018 | Комментарии (0)

В рамках реализации долгосрочного проекта «По следам Красной книги»,  воспитатели  группы "Затейники" С.Н Игнашова и Т.Ф Ягупец провели итоговое открытое занятие для родителей и организовали экскурсию выходного дня на станцию юных натуралистов. Целью такой экскурсии было ознакомление детей с разными видами животных, птиц, насекомых и пресмыкающихся. Особое место отводилось проблеме защиты животных в современном обществе и сохранению природы в целом. Раскрылась тема и в обсуждении воспитателей ... Читать дальше »

Категория: Дошкольное отделение | Просмотров: 26 | Добавил: WOSPITATEL2015 | Дата: 06.05.2018 | Комментарии (0)

В пятницу, 13 апреля воспитанники группы "Ромашки" дошкольного отделения гимназии им. Ф.К. Салманова ( ДС "Солнечный город"), в сопровождении воспитателя Чайко Е.Г, помощника воспитателя Камневой Т.Г., и родителей Демкина В. Д., Звягина А.Н. и Кондрашовой Е.В., побывали на экскурсии в районной библиотеке им. Г.А. Пирожникова.
  С огромным интересом и удовольствием дети окунулись в волшебный мир книг.  В то время, когда главный библиотекарь и заведующая отдела обслуживания читателей Бабич Т.А. и Мохирева Е.А. рассказывали о правилах поведения и безопасности в удивительном доме, где живут книги, дети рассматривали огромные энциклопедии, книги с яркими картинками, листали журналы о космосе, природе и животных.

Дети посетили взрослый ... Читать дальше »

Категория: Дошкольное отделение | Просмотров: 179 | Добавил: admin | Дата: 13.04.2018 | Комментарии (1)

Пасха, пожалуй, основной религиозный праздник. Праздник, когда свершилось невозможное: Христос воскрес. Светлое Христово воскресение после сурового почти пятидесятидневного поста отмечается широко: выпекаются куличи, красятся яйца, делаются творожные пасхи. В этом году Пасха отмечается 8 апреля. В этот день всё человечество, а значит каждый из нас, получает надежду на спасение, потому что Христос воскрес. В этом вся суть Христианства, весь смысл нашей веры. Отмечая этот праздник в детском саду, мы приобщаем наших детей к истокам православной русской культуры. Ведь наши дети - земные ангелы. На Пасху дети радостно говорят: «Христос Воскрес!» и обмениваются яйцами. Этот обычай очень давний; Христос дал нам жизнь, а яйцо – это Знак жизни. Значит, мы живём, радуемся и развиваемся. Но не стоит забывать, в детском саду ре ... Читать дальше »

Категория: Дошкольное отделение | Просмотров: 184 | Добавил: admin | Дата: 09.04.2018 | Комментарии (0)

С целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни 06.04.2018 года в МБОУ ДО прошел День здоровья.

О времени проведения и программе, предстоящего Дня здоровья, родители были извещены заранее. В группах для родителей были оформлены информационные стенды по вопросам физического воспитания и оздоровления детей, выставки новинок педагогической литературы по оздоровлению.

В День здоровья режим дня был насыщен активной деятельностью детей, включая мероприятия, предусмотренные программой физического воспитания, разнообразные движения в играх, аттракциона ... Читать дальше »

Категория: Дошкольное отделение | Просмотров: 64 | Добавил: TanyaTanechka1975 | Дата: 06.04.2018 | Комментарии (0)

Профориентация – в настоящее время является важным направлением работы образовательных учреждений. Педагоги сходятся во мнении, что закладывать мотивацию, к выбору профессии, необходимо еще в детском саду. С целью профориентации нами, воспитателями группы, старшего дошкольного возраста(5-6 лет) «Семицветики» дошкольного отделения «Солнечный город» И.В. Савенко и Е.Ю. Шеховцовой была проведена выставка творческих работ воспитанников «Кем я хочу быть». В ней ребята, совместно с родителями выразили свои мечты и представление о своем будущем. Проделанная работа помогла пробудить интерес детей к профессиям взрослых. Результаты проведенных мероприятий порадовали нас. Мы начали говорить о ценности труда и профессий с детства! Думаем, что после этого и последующих мероприятий по ... Читать дальше »

Категория: Дошкольное отделение | Просмотров: 136 | Добавил: innasavenko | Дата: 28.03.2018 | Комментарии (0)