20.11.2017Понедельник, 03:10

Дайте оценку Туристическому слету "Лицом к природе"
«  Июнь 2017  »

Главная » 2017 » Июнь » 1 » Дети! Лето! Безопасность!
Дети! Лето! Безопасность!

1 июня, в первый день лета в дошкольном отделении гимназии имени Ф.К.Салманова состоялась встреча воспитанников старшего дошкольного возраста с инспектором по пропаганде БДД г.Сургута Натальей Петровной М., которая провела профилактическую беседу о правилах дорожного движения в летний период.

Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала воспитанникам о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснила правила езды на велосипеде. Инспектор отметила, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию   со стороны взрослых и других детей.

Вместе с полицейским дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге, где следует играть в мяч, кататься на велосипеде, что пешеходам и водителям ориентироваться на дороге помогают дорожные знаки, светофор и дорожная разметка. Ребятам напомнили, что в вечернее время нужно одевать одежду со светоотражающими элементами.

На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД, разгадывали загадки, задавали интересующие их вопросы. В конце встречи инспектор Наталья Петровна пожелала детям быть осторожными, внимательными, беречь себя на дороге и вручила ребятам светоотражающие смайлики.

И.В.Котельникова, заместитель директора

по учебно-воспитательной работе

Категория: Дошкольное отделение | Просмотров: 25 | Добавил: Sun | Рейтинг: 0.0/0