17.10.2018Среда, 22:18

«  Октябрь 2018  »

Главная » 2018 » Октябрь » 8 » Гимназисты провели День самоуправления и поздравили учителей творческими номерами

6 сентября в гимназии прошел необычный и запоминающийся праздник, посвященный Дню учителя. В этот день всю власть в учреждении было решено отдать в руки гимназистов. День самоуправления начался с ритуала передачи власти: директор гимназии Галина Владимировна Мисюля вручила ключ, символ гимназической власти, в руки новоиспеченной администрации из числа одиннадцатиклассников, затем взрослые и дети "поменялись местами". "Новая" администрация с энтузиазмом следили за порядком и делали замечания опаздывающим на уроки и нарушающим дисциплину «ученикам». Учителя, переодевшись в джинсы и косухи, с удовольствием уселись за парты, специально для них был создан 12 класс. Когда еще можно     немного похулиганить и почувствовать себя ребенком!

Анна Нобелева и Дарья Куприна, ученицы 9Д, проводили в 12А урок технологии:

«Для своего урока мы выбрали оригами, чтобы учителя немного отдохнули от умственного труда. Было интересно. Когда еще можно сделать замечания учителям».

Учащиеся в этот необычный день побывали в роли педагогов-организаторов, фотографов, ведущих и даже охранников. На переменах гимназисты демонстрировали свои таланты, выступая с творческими номерами в арт-кафе. Игра на гитаре, флейте и даже саксофоне, трогательные песни и яркие творческие номера поднимали настроение и создавали праздничную атмосферу. Учителям было сказано много теплых слов любви и благодарности.

В конце дня администраторы-дублеры с удовольствием вернули «ключ власти» в руки настоящей администрации.

«Мы в полной мере почувствовали все трудности, с которыми сталкиваетесь вы ежедневно. Было трудно следить, чтобы все учащиеся соблюдали правила внутреннего распорядка, следили за внешним видом. Мы очень вам благодарны и удивлены вашему ежедневному самообладанию, терпению и контролю», - высказались ученики 11А класса Гусейнова Гунел – директор, Тесленко Денис, Довгалюк Анжела, Мосейкова Анна и Курбанакаева Аида - заместители директора по учебно-воспитательной работе в день самоуправления.

Светлана Харченко,

педагог дополнительного образования