12.12.2017Вторник, 05:22

«Деловой стиль в одежде или школьная форма: чему быть?»
«  Сентябрь 2017  »

Главная » 2017 » Сентябрь » 23 » Декада молодых специалистов
Декада молодых специалистов

В соответствии с планом городских массовых мероприятий на  сентябрь на базе МБОУ гимназии имени Ф.К.Салманова прошли мероприятия Декада молодых специалистов  для учителей иностранных языков, математики, информатики и предметов естественнонаучного цикла.

21.09.2017 гимназия принимала 11 учителей английского языка.Открытый урок для учащихся  9 класса на тему “Человек, которым я восхищаюсь” представила учитель английского языка А.С.Ивонина, занятие элективного курса для учащихся профильных классов провела учитель английского языка А.А.Николаева; в ходе мастер-класса учитель  французского языка А.А. Монахова познакомила молодых педагогов с матричным анализом урока и основными требованиями к проектированию учебного занятия деятельностного типа; учитель немецкого языка Е.Н.Савельева рассказала об основных подходах к проектированию рабочей программы учителя.

22.09.2017 гостями гимназии стали 16 студентов СурГПУ и 7 молодых педагогов школ города. Гости смогли посетить урок математики в 7 классе “Решение задач с помощью уравнений”, который провела учитель математики Г.А.Шиховцова; мастер-классы “Матричный анализ урока”, “Технологическая карты - современное средство проектирования урока в соответствии с ФГОС” (учителя биологии, географии А.В.Ходунова, Д.К.Наймушина), “Особенности подготовки учащихся к конкурсам по образовательной робототехнике” (учитель математики Д.С.Филиппов), занятие внеурочной деятельности по естествознанию для учащихся 5в класса (учитель физики Н.В.Рыбинцева). Учитель информатики Е.Н.Кравец представила гостям банк информационных ресурсов, использование которых может существенно облегчить для молодых специалистов подготовку к уроку и сделать учебные занятия более насыщенными и интересными.

В качестве информационных материалов все участники Декады получили “Папку молодого учителя”, в которой систематизированы методические конструкторы уроков разных типов,  конструктор домашнего задания, матрица анализа урока, примеры технологических карт уроков. Гости высоко оценили представленный педагогами гимназии опыт и  выразили благодарность за возможность использовать в работе методические материалы, подготовленные ими.

Смотреть другие фото>>

А.В.Ходунова, заместитель директора

М.В.Липатникова, заместитель директора

Категория: Гимназия | Просмотров: 101 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Валерий Федорович, спасибо за фотографии!