25.05.2020Понедельник, 21:32

«  Май 2020  »

« 1 2 ... 396 397 398 399 400 401 402 »
  Очередное мероприятие в рамках III Салмановских чтений состоялось сегодня в актовом зале гимназии-конкурс чтецов.
   В начале ребята посмотрели музыкальный клип с песней  о Сургуте, затем начался конкурсный просмотр. В зале сегодня звучали стихи о геологах и об их труде.  Слушателям выступающие поведали о трудной и романтичной профессии.

В конце мероприятия жюри подвело итоги, вручили грамоты победителям и пригласили их на заключительное  мероприятие  III Cалмановских чтений- Арт-кафе "Как это было"

Смотреть фото>>
Просмотров: 633 | Добавил: admin | Дата: 22.09.2011 | Комментарии (0)

21 сентября в 13:45 в рамках третьих салмановских чтений в актовом зале состоялась интеллектуальная игра ЭЗОП.  В связи с тематикой этой недели игра носила название "Долгая дорога к нефти".
   В традиционной для нашей гимназии  игре встретились шесть команд: "БЭМС" (7А класс), "Желтые дельфины" (7Б класс), "Максимум" ( 7В класс), "Светлые умы" (8А класс),  "Молодежь 21 века" (8Б класс), "Дорога жизни" (8В класс). А судили нашу игру специально приглашенные гости: участник фронта труда, сейсмолог, Мамонов Николай Александрович и Морозова Галина Николаевна, начальник отдела труда и заработной платы "ОБЬ НЕФТЕГАЗ Геология".
   В ходе интеллектуальной баталии участики отвечали на вопросы, касающиеся быта первых геологов, истории добычи нефти и газа. Несмотря на то что вопросы были очень трудные, ребята показали, что знают историю освоения родного края, чем приятно удивили жюри.

Просмотров: 482 | Добавил: defaultNick | Дата: 22.09.2011 | Комментарии (0)

23 сентября в 18 часов в Арт-кафе гимназии имени Ф.К.Салманова состоится встреча поколений "Как это было"
Высадка геологов, строительство и открытие школы №2 (гимназии), присвоение имени Ф.К.Салманова.. Об этих   исторических веках расскажут сургутяне-участники событий.
Мероприятие проходит в рамках III Салмановских чтений и соберет в зале старшеклассников гимназии, родителей обучающихся и гостей.

Просмотров: 511 | Добавил: admin | Дата: 21.09.2011 | Комментарии (0)

С 18 сентября 2011 года в городе Сургуте в МУК «Городской Культурный Центр» состоялся I-ый отборочный этап межрегионального молодёжного фестиваля военно-патриотической песни «Димитриевская суббота».
     Это мероприятие было организовано с целью духовного, нравственного и патриотического просвещения детей и молодёжи, воспитания культуры межнационального общения, гражданственности, чувства причастности к историческому прошлому и настоящему России, сохранения исторического и культурного наследия русского народа, сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества, а также с целью максимального привлечения творческой молодёжи и повышения потенциала Российского фестиваля военно-патриотической песни.
Просмотров: 523 | Добавил: admin | Дата: 21.09.2011 | Комментарии (0)

20 сентября  актовый зал гимназии превратился в съемочную площадку программы "Вопрос на засыпку". Это первое мероприятие организованное участниками гимназической телестудии. Они выступили и в качестве организаторов и ведущих и жюри. А участниками стали команды 3-4 классов. Пять команд встретились в интеллектуальной игре за право называться  победителем!  Игра прошла в несколько этапов, до финала дошли две команды "Радуга" -4В класс и "Дружба" - 3Б класс. Последние и стали победителями игры! Поздравляем победителей:
Алешина Илью, Казорина Романа, Гуцало Владимира, Зайченко Савву,Гущанского Никиту!

Фото смотрим здесь>>
Просмотров: 571 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2011 | Комментарии (0)

В понедельник и вторник в  актовом зале  прошли "Публичные чтения". Именно такую форму выбрали участники для представления своих докладов. Доклады сопровождались красочными презентациями и рассказывали о истории открытия нефтяных месторождений в Западной Сибири, истории города Сургута, о богатстве растительного и животного мира Югры.  А также о людях чьими именми названы улици родного города и о педагогах, которые долгие годы посвятили себя нашей гимназии.

Смотреть фото>>
Просмотров: 547 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2011 | Комментарии (0)

Основные правила для безопасной работы в интернет  для младших, средних и старших школьников вы можете посмотреть в разделе БЛОГ и КАТАЛОГ СТАТЕЙ.
Просмотров: 472 | Добавил: defaultNick | Дата: 16.09.2011 | Комментарии (0)