25.05.2020Понедельник, 20:15

«  Май 2020  »

« 1 2 3 4 ... 401 402 »

Категория: Новости | Просмотров: 33 | Добавил: admin | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)

Ролики подготовлены гимназистами ко Дню Победы размещены в  одном плейлисте. Здесь есть и песни, и стихи, и рассказы о родственниках-защитниках нашего Отечества. Спасибо ребятам,классным руководителям и родителям, тем, с чьей помощью эти видеоролики были созданы. Все вместе мы делаем большое доброе дело, храним память о трудной Победе советского народа в  Великой Отечественной войне.

... Читать дальше »

Категория: Гимназия | Просмотров: 153 | Добавил: admin | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)

Категория: Новости | Просмотров: 29 | Добавил: admin | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

В 19:01 после «Минуты молчания» выйдите на балконы или встаньте у открытого окна и исполните главную песню 9 мая «День Победы», держа в руках изображения своих родственников — участников Великой Отечественной войны.

Категория: Новости | Просмотров: 22 | Добавил: admin | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

#БессмертныйПолкОнлайн  «Бессмертный полк» в этом году пройдет в онлайн-формате. Шествие можно будет увидеть на сайте «Бессмертного полка России», на телеканалах, в онлайн-кинотеатрах, на медиафасадах страны. Вы можете присоединиться к акции, заполнив анкету на сайте 2020.polkrf.ru или в приложениях ВКонтакте и  ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 54 | Добавил: admin | Дата: 06.05.2020 | Комментарии (0)

Российским и зарубежным педагогам теперь доступны 75 лучших материалов, представленных финалистами Международного конкурса методических разработок «Уроки Победы». Ознакомиться с методическими разработками можно на официальном ресурсе конкурса.

В открытом доступе представлены методические разработки уроков для школьников разных возрастов по истории, изобразительному искусству, русскому, родному, иностранному языкам, литературе, музыке, а также лучшие уроки зарубежных педагогов, лучшие метапредметные уроки, классные часы и социальные школьные проекты.

Организаторы конкурса уверены, что публикация разработок откроет широкие возможности для проведения уроков и внеклассных мероприятий как в традиционном формате, так и в дистанционной форме.

В Год памяти и славы Министерство просвещения уделяет особое внимание патриотическому воспитанию школьников, сохранению памяти о Великой Отечественной войне.

Конкурс «Уроки Победы» объединил более 15 тысяч активных и талантливых учителей и методистов из всех субъектов Российской Федерации и 25 зарубежных стра ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 116 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2020 | Комментарии (0)

30 апреля открылся доступ к новому этапу Всероссийского конкурса «Большая перемена», который проводится с 28 марта при поддержке Минпросвещения России.

Участие в нём принимают уже более 120 тысяч школьников 8–10-х классов. Дистанционный этап проходит на сайте «БольшаяПеремена.онлайн».

Новый этап конкурса носит название «Представь себя». Участникам предстоит рассказать о своих интересах, качествах и сильных сторонах. Задание состоит из двух частей: короткого эссе с обоснованием, почему конкурсант выбрал тот или иной вызов из девяти предложенных, и самопрезентации. Формат выполнения презентации ограничивается исключительно фантазией самого школьника.

Этап «Представь себя» открывается участникам после прохождения трёх предыдущих тестов.

31 марта стартовал «Твой код» – первый из трёх тестов дистан ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 34 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2020 | Комментарии (0)