28.05.2017Воскресенье, 03:57

Классный час- это
«  Сентябрь 2015  »

Главная » 2015 » Сентябрь » 20

В период с 19.09.2015 по 02.10.2015 в гимназии пройдут «VII Салмановские чтения». Гимназисты примут участие в различных мероприятих: классных часах, конкурсе стихов, Арт-кафе «Как это было», литературная гостиная «Дорогами судьбы» , дебаты «Актуальность  профессии геолога  в  современном   мире»  и многое другое.

Мероприятия пройдут в соответствии с планом работы гимназии на 2015-2016 учебный год. Главная цель - изучения истории развития нефтегазодобывающего производства на территории ХМАО - Югры, увековечивания памяти первых покорителей сибирских недр, формирования активной гражданской позиции у обучающихся, сохранения традиций гимназии и формирования имиджа образовательного учреж ... Читать дальше »

Категория: Гимназия | Просмотров: 208 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2015 | Комментарии (0)

Год назад, даже подумать не могла о том, что буду работать воспитателем, да что подумать, я всячески отрицала эту перспективу, так как думала - это не мое, слишком легкая работа, хотелось чего-то сложнее. Но вот закончив университет, в поисках работы, невзначай начала задумываться, а почему бы нет? Почему бы не попробовать себя в роли воспитателя, ведь детей я люблю, для меня это все так же казалось легко. Как себе представляла работу воспитателя, так это: привели тебе детей, дала им игрушки, пусть играются, моя же задача следить за тем, чтоб они ничего не сделали себе или же другим деткам, уложить спать, а вечером в целости и сохранности вернуть родителям. И вот, вся на радостях, пошла я на курсы профессиональной переподготовки. В ходе курсов начала понимать, что не все так п ... Читать дальше »

Категория: Дошкольное отделение | Просмотров: 355 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2015 | Комментарии (0)

19 сентября 2015г. во 2б классе  прошла презентация  семьи. Циклом таких мероприятий будет ознаменовано открытие классного проекта    «Семья – это…». В дружеской обстановке Ольга Александровна Швецова совместно с сыном Богданом  рассказала о традициях своей семьи, гербе фамилии Швецовых. Ученики и родители с интересом слушали, их интересовали  как появился герб, чем увлекаются члены семьи, как проходят совместные выходные и праздники. По завершению встречи было решено собираться каждую субботу, чтобы лучше узнать друг друга. Встреча с новой семьей принесет новые открытия!

Клас ... Читать дальше »

Категория: Прогимназия | Просмотров: 164 | Добавил: sabina69 | Дата: 20.09.2015 | Комментарии (0)

17 сентября 2015г. воспитанники группы продленного дня №4 вместе с воспитателями Н.К.Расуловой, Е.Д.Загайской  посетили районную библиотеку имени Г.Пирожникова. Экскурсия проходила в форме путешествия. Ребята познакомились с залом абонемента, узнали, как можно записаться в библиотеку, посетили читальный зал и зал краеведения. В ходе беседы с сотрудниками библиотеки  ребята не только узнали интересные эпизоды из жизни коренных народов севера, но и поупражнялись в отгадывании загадок народов ханты и манси.

Посещение «дома книги» оставило в душе воспитанников эмоциональный отклик. Ученик 2б класса Постников Илья совместно с родителями сочинил стихотворение – отзыв.

Дядя Гриша здесь когда – то

В нашем городе он жил.

... Читать дальше »

Категория: Прогимназия | Просмотров: 167 | Добавил: TokarevaTI | Дата: 20.09.2015 | Комментарии (0)