29.03.2017Среда, 06:14

Классный час- это
«  Сентябрь 2015  »

Главная » 2015 » Сентябрь » 2

Сургутские школьники в этом году начнут изучать основы 3D-моделирования на уроках информатики. Сбербанк вместе со своими партнерами в рамках масштабного проекта «Новые технологии — детям» подарил нескольким образовательным учреждениям 3D-принтеры, так что теперь у подростков появилась возможность изучить это чудо техники.

Это оборудование может распечатать очки, ручки или, например, пластмассовые держатели для ключей. Такой необычный подарок от Сбербанка и предприятий-участников проекта«Новые технологии — детям» получили сургутские школьники. Благодаря ему юные исследователи теперь смогут воочию познаком ... Читать дальше »

Категория: Гимназия | Просмотров: 300 | Добавил: admin | Дата: 02.09.2015 | Комментарии (0)

2 сентября в России отмечается как «День окончания Второй мировой войны (1945 год)». Эта памятная дата установлена Федеральным законом «О внесении изменений в статью 1(1) Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России»», подписанным президентом РФ Д. Медведевым 23 июля 2010 года.

Если говорить точно, совсем новым этот праздник не назовешь, — он был учрежден 3 сентября 1945 года — на следующий день после капитуляции Японии — Указом Президиума Верховного Совета СССР как День победы над Японией. Но долгие годы в официальном календаре знаменательных дат праздник фактически игнорировался. Теперь историческая справедливость восстановлена, и 2 сентября объявлен государственным праздником — Днем во ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 194 | Добавил: admin | Дата: 02.09.2015 | Комментарии (0)

В одной из аудиторий СурГУ чиновники написали диктант по русскому языку. Такое мероприятие проводили впервые. Текст подобрали непростой, ориентированный на учащихся старших классов школ с углубленным изучением русского языка. Глава Сургута признается, что многие правила уже забылись, хотя в школе у Дмитрия Валерьевича была пятерка по этому предмету. Несмотря на сложные орфограммы, списать у градоначальника желания не возникло. «Я не умею списывать, в школе учился хорошо. Как правило, списывали у меня. И я, даже будучи студентом высшего учебного заведения, никогда не пользовался шпаргалками, потому что тоже не умею это делать», – отметил глава Сургута Дмитрий Попов.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 163 | Добавил: admin | Дата: 02.09.2015 | Комментарии (0)

В.Путин: Здравствуйте, дорогие друзья!

Прежде всего поздравляю вас, всех школьников, студентов России, учителей, преподавателей с началом нового учебного года.

Первое сентября мы с вами встречаем здесь, в Сочи, в городе нашей олимпийской мечты, надежды и победы. Наследие сочинской Олимпиады уже работает на страну, на её развитие, на её будущее. Кроме современных дорог, электростанций, гостиниц, социальных, спортивных, конечно, объектов здесь создан и новый детский образовательный центр. Мы назвали его «Сириус» – по имени самой яркой звезды, потому что сюда, в этот центр, пр ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 260 | Добавил: admin | Дата: 02.09.2015 | Комментарии (0)

В Российской Федерации функционирует более 101,1 тыс. образовательных организаций. К началу нового учебного года в Российской Федерации функционирует около 43,2 тыс. муниципальных и государственных общеобразовательных организаций, а также 751 частная школа. Численность учащихся общеобразовательных школ в 2015–2016 учебном году составит 14,1 млн человек, в том числе первоклассников – 1,6 млн.

Начиная с 2007 года ежегодно отмечается рост численности первоклассников. По данным Минобрнауки России, в 2015–2016 учебном году численность первоклассников составит 1,6 млн человек, что на 145 тыс. человек больше, чем
в 2014 году.

В нов ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 221 | Добавил: admin | Дата: 02.09.2015 | Комментарии (0)