28.06.2017Среда, 13:36

Классный час- это
«  Апрель 2015  »

Главная » 2015 » Апрель » 23

Под таким названием в газете "Пионерская правда" (№14, 2015) была напечатана статья ученика 2Б класса Заура Дадашова. Мальчик совместно со своей сестрой и ребятами класса  написал проект "Площадь флага", основной идеей которого является создание площади российского флага в нашем городе.

На создание проекта Заура подтолкнула поездка в Казахстан к бабушке и дедушке. Именно там, в столице государства, на широкой площади развевается огромное полотнище флага. А у нас, в столице нефтяного и газового региона, такой площади нет. Создать её ,конечно, не просто, но стремиться к этому обязательно нужно.

&nb ... Читать дальше »

Категория: Прогимназия | Просмотров: 281 | Добавил: TokarevaTI | Дата: 23.04.2015 | Комментарии (0)

Взаимоотношения человека с природой, помощь нуждающимся представителям животного мира - это те направления, которые не остаются без внимания в прогимназии. Ученики и педагоги ведут беседы о необходимости сохранения природы в городе, рядом с гимназией, своим домом; практически подкрепляют разговоры делами, участвуют в природоохранных акциях, конкурсах.

Стали известны результаты городской природоохранной акции "Кормушка", организованной департаментом образования Администрации города и Станцией юных натуралистов. Призером (2 место) в номинации "Листовка-аппликация"  стала ученица 1е класса Надежда Поветьева (руководитель работы О.В.Кудинова). Поздравляем Надю с победой! Желаем успехов во всех ее начинаниях!

&nb ... Читать дальше »

Категория: Прогимназия | Просмотров: 310 | Добавил: TokarevaTI | Дата: 23.04.2015 | Комментарии (0)

23 апреля в 16:00 Сургутский краеведческий музей в зале Культурно-коммуникационного центра торжественно представит гостям новую масштабную выставку «Салют Победы», посвящённую 70-летию Великой Победы.

Этот совместный проект Сургутского краеведческого музея, Российского государственного архива кинофотодокументов и Станции юных техников по праву можно назвать крупнейшим в 2015 году. Он напомнит гостям выставки о величии подвига советского народа и вкладе жителей Сургута в общее дело Победы над фашизмом.

Бесценные воспоминания, документы, уникальные фотографии, личные предметы участников Великой ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 214 | Добавил: admin | Дата: 23.04.2015 | Комментарии (0)