15.12.2017Пятница, 11:00

«Деловой стиль в одежде или школьная форма: чему быть?»
«  Апрель 2015  »

Главная » 2015 » Апрель » 22

Сегодня, 22 апреля, отмечается не просто большой, а поистине глобальный праздник — Международный день Матери-Земли (International Mother Earth Day), проводимый под эгидой ООН, — день нашего общего уютного дома.
  Традиция отмечать 22 апреля День Земли зародилась в США в 1970 году, в 1990 году этот день стал международной акцией. В России его отмечают с 1992 года. Причём каждый год этот День посвящен определённой теме.

В северном полушарии День Земли отмечается весной, а в Южном полушарии — осенью. Основной целью этой всемирной акции является привлечение внимания общества и каждого человека планеты к проблемам Земли, к проблемам ее окружающей среды.

Какая же она, наша ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 206 | Добавил: admin | Дата: 22.04.2015 | Комментарии (0)

22 апреля гимназическая телестудия завершила съемки участников городского проекта «Говорю и читаю по-русски».  Проект инициирован департаментом образования совместно с МБОУ СОШ № 22, реализуется при поддержке местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городе Сургуте. Участниками проекта стали дети-мигранты, проживающие на территории Российской Федерации не более трех лет, их родители (законные представители) и педагогические работники муниципальных образовательных организаций, подведомственных департаменту образования.

Гимназисты, участники телестудии, провели съемки и монтаж видеороликов с произведениями, которые прочитали  участники. В настоящее время ролики представл ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 275 | Добавил: admin | Дата: 22.04.2015 | Комментарии (0)

В год 70-летия Победы акция будет особенно масштабной -  затронет 85 регионов нашей страны, а также 70 стран мира. Миллионы людей получат символы доблести и мужества из рук волонтеров в знак памяти и признательности героям Великой Отечественной войны.

За рубежом георгиевские ленточки будут раздавать в наших консульствах и посольствах. В городах России - на центральных улицах, в парках, на остановках. Ожидается, что только по Москве разлетятся более 5 миллионов лент. Их можно будет получить на 20 точках. Раздавать ленты будут почти две с половиной тысячи волонтёров.

На Дальнем Востоке акция уже идёт полным ходом. Во Владивостоке за первые часы горожане прикрепили себе на одежду десятки лент. Всего же до 9 мая в городе планируется ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 139 | Добавил: admin | Дата: 22.04.2015 | Комментарии (0)