27.04.2017Четверг, 08:01

Классный час- это
«  Октябрь 2014  »

Главная » 2014 » Октябрь » 20

Холодным осенним днём 20 октября ученики 2 «Б» класса вместе с классным руководителем Белых Викторией Александровной и сопровождающими родителями отправились на экскурсию в аэропорт г. Сургута!

Когда, мы ехали в автобусе, мы думали только о том , как бы нам по приезду в аэропорт не простыть, так как ветер был сильный и холодный, а местность там открытая. Но, как только мы подъехали на остановку и вышли из автобуса, нас встретил не пронзительный ветер, а самая добродушная собака города, которая стала тыкать свою мордочку всем нашим деткам в рукавички, чем вызвала полный восторг и смех детей.

Когда, мы прошли в здание аэропорта, нас ждал серьезный джентльмен в служебной форме сотрудника аэропорта. ... Читать дальше »

Категория: Прогимназия | Просмотров: 354 | Добавил: admin | Дата: 20.10.2014 | Комментарии (0)

IMG_8570.JPG

27 октября - День рождения гимназии. Впервые в этот день пройдёт акция "День Подарков Просто Так". Участники акции - ученики, учителя, родители, весь коллектив гимназии!
Как пройдёт этот день - зависит от вашей фантазии, творчества, оригинальности, желания совершить что-то хорошее, доброе и необычное. Ждём от вас интересных идей и добрых дел!
Категория: Гимназия | Просмотров: 494 | Добавил: admin | Дата: 20.10.2014 | Комментарии (0)

С появлением нового дома, в отделении прогимназии стали зарождаться и новые традиции. 2 октября 2014 года в Международный день ненасилия состоялась первая радиолинейка «Сильны дружбой». Посвящена она была именно этому дню.

По замыслу организаторов мероприятий в 2014-2015 учебном году будут подготовлены радиолинейки, которые позволят решать разные задачи:

-познакомить младших школьников с различными профессиями;

-проинформировать о памятных событиях и юбилейных датах в истории страны, города, гимназии;

-привлечь внимание детей и взрослых к актуальным проблемам общества (экологич ... Читать дальше »

Категория: Прогимназия | Просмотров: 146 | Добавил: admin | Дата: 20.10.2014 | Комментарии (0)

IMG_1919.JPG

В это день впервые в стенах нового здания состоялся  спортивный праздник,  в котором приняли участие ученики и родители 3А класса. Организатором данного события была учитель физической культуры Любовь Тимофеевна Шкотова.

Не только создать условия для сплочения ученического и родительского коллективов, получить заряд положительных эмоций, но и пропагандировать занятия физической культурой как один из способов достижения красоты и грации, силы  и  выносливости – такие задачи поставил перед собой педагог.

... Читать дальше »

Категория: Прогимназия | Просмотров: 201 | Добавил: admin | Дата: 20.10.2014 | Комментарии (0)

IMG_1661.jpgЕще одно событие дня – вручение Благодарственных писем, адресованных участникам акции «Дай лапу». Региональное общественное движение помощи бездомным животным «Дай лапу»! в сентябре организовало акцию по сбору кормов, средств по уходу за «братьями нашими меньшими». Ученики прогимназии во главе со своими классными руководителями охотно откликнулись на призыв о помощи. Все собранные материалы были доставлены тем, кто в них нуждался, бездомным собакам и кошкам.

Организаторы отметили доброе дело гимназистов Благодарственными письмами, вручение которых началось 18 октября. &nbs ... Читать дальше »

Категория: Прогимназия | Просмотров: 259 | Добавил: admin | Дата: 20.10.2014 | Комментарии (0)