28.05.2017Воскресенье, 07:42

Классный час- это
«  Март 2014  »

Главная » 2014 » Март » 2
28 февраля в МБОУ гимназии имени Ф.К.Салманова прошёл III этап межшкольного историко-краеведческого  конкурса «Сохраним в памяти!» среди учащихся 7-8х классов города Сургута, посвященный  памяти Ф.К. Салманова и Г.М. Кукуевицкого.
  Организатором Конкурса являются совет «Патриот» и юные жуковцы отряда «Алексеевцы» МБОУ СОШ №18 имени В.Я. Алексеева.
  Конкурс оценивался по  номинации:«Лучшие з ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: admin | Дата: 02.03.2014

У православных христиан наступило последнее воскресенье перед Великим постом. "Прощайте, и прощены будете", - эти Евангельские слова не один раз звучат в день Прощеного воскресенья. Позади Масленица - недельный праздник щедрости, в том числе и щедрости общения. Впереди долгий путь Великого поста. И на рубеже, на стыке двух таких разных по душевному настрою периодов удивительный день - Прощеное воскресенье.
   Обычай просить прощенье и самому прощать, вступая в Великий пост, имеет древние корни. Когда-то палестинские монахи на весь период поста удалялись в пустыню, и вот, не зная, вернутся ли они к Пасхе в обитель живыми, увидятся ли снова, монахи заранее испрашивали друг у друга проще ... Читать дальше »
Просмотров: 167 | Добавил: admin | Дата: 02.03.2014

Международный день детского телевидения и радиовещания (International Children's Day of Broadcasting) — один из самых светлых и добрых праздников. Он призывает не забывать о маленьких и самых неравнодушных телезрителях. Ежегодно в первое воскресенье марта все ведущие теле- и радиокомпании мира предоставляют эфир детям и детским передачам — все они «настраиваются на детскую волну». А свой профессиональный праздник в этот день отмечают все работники, занятые производством детских телевизионных программ и радиопередач.
  С тех пор, как Международный день детского телевидения и радиовещания был учрежден представителями Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Каннах в апреле 1994 года, т ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: admin | Дата: 02.03.2014

Снежный простор, гора и идущие вперед мамонты. Именно такая картина предстала перед нами, когда мы побывали в Археопарке-музее под открытым небом. Культурно-туристический комплекс "Археопарк", расположенный у подножья Самаровского ледникового останца,- одна из самых масштабных и самобытных достопримечательностей города Ханты-Мансийска.
 Парк бронзовых скульптур, изображающих животных плейстоцентового периода и палеолитических людей, был открыт осенью 2008года, в честь 425-летия столицы Югры. Автор композиции - народный художник России Андрей Ковальчук. Все фигуры выполнены в разном масштабе: какие-то представлены в натуральную величину, некоторые увеличены в несколько раз.
Просмотров: 230 | Добавил: admin | Дата: 02.03.2014