28.05.2017Воскресенье, 07:40

Классный час- это
«  Март 2014  »

Главная » 2014 » Март » 1
Букварь, букварь мой верный друг.
С тебя начало всех наук.
Ты первоклашкам помогаешь,
Зря времени ты не теряешь.
 И не сидишь без дела ты,
Ты полон сил и доброты.
Ты с детворою встречи рад,
Со всем знакомишь ты ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: Vika | Дата: 01.03.2014

Вот и наступил долгожданный для всех первый весенний день - потепление и оживание природы после продолжительной зимней спячки! Как долго мы его ждали, мерзли в зимние холода, спорили с колючим холодным ветром и вьюгой.
 И, наконец-то, вот оно - теплое ласковое весеннее солнышко, игривые солнечные зайчики на хрустальных сосульках, первые капели и лужи.  С весной Вас!!!
Просмотров: 157 | Добавил: admin | Дата: 01.03.2014

В последний день зимы, нам удалось побывать в Государственном окружном музее Природы и Человека в г.Ханты-Мансийск. Музей нам очень понравился. В музее действует постоянная экспозиция "Связь времен", которая объединяет три времени - пространства: природное - "Ритм биосферы", "Историческое время" - хронологическое время и "Мифологическое время", в ходе которого природа и человек пересотворяют реальность.
 В составе музейного собрания палеонтологическая, археологическая, этнографическая коллекции, документальные и письменные источники, фотофонд, фонд редкой книги и т. д. Музей располагает уникальными экспонатами: объекты палеофауны, в числе которых - костяк трогонтер ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: admin | Дата: 01.03.2014

Не прошло и четырех месяцев, как в Ханты-Мансийске побывал олимпийский огонь, и вот, 28 февраля, горожане вновь встречали факелоносцев. Ученикам нашей гимназии удалось побывать в окружной столице  на  эстафете паралимпийского огня.

Паралимпийцев по ходу следования тепло принимали, поддерживали, подбадривали, хлопали в трещотки, махали флажками.

Просмотров: 402 | Добавил: admin | Дата: 01.03.2014

Лучшие педагоги города Сургута - победители городского конкурса «Учитель года-2013» в феврале вернулись из образовательной поездки в Англию. Образовательный тур был организован ООО «Лингва» и английской компанией «IСan Production Ltd.». 26 февраля в МБОУ СОШ№7 в присутствии педагогической общественности города состоялось вручение сертификатов участникам поездки. ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: admin | Дата: 01.03.2014

28 февраля  в театре СурГУ прошел фестиваль городского сезона КВН.  Фестиваль призван открыть новые команды, готовые играть  в сезоне за чемпионское звание.  Эта игра знакомит зрителей  с командами, команды-знакомятся друг с другом, со стилями соперников и прицениваются, как или за счет чего можно будет одолеть соперника в следующей игре. Жюри фестиваля, хоть и присутствует на игре, оценок в этот день не выставляет и так же как и зрители, просто знакомится с участниками.
  Основная работа при подготовке к игре ложится на сами команды и редактора городского сезона. - Иванова Артема, опытного КВНщика, участника телевизионной "Примьер-лиги" КВН в соста ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: admin | Дата: 01.03.2014

&С 25 по 18 февраля в Ханты-Мансийске прошел региональный этап конкурса «Ученик года – 2014». В Югре конкурс проходит впервые.   Приятно, что среди 15 старшеклассников со всего округа - победителей муниципального этапа соревнований была и представительница нашей гимназии, ученица 10 класса - Солтыс Анастасия.  Вместе со своей группой поддержки - Ромашовым Игорем, Поповой Татьяной  и Барановой Аленой,  Анастасия участвовала в различных конкурсах: "Самопрезентация", "Представлении своего муниципалитета", "Краеведческом", "Игровом",  "Дискуссии" и др..  Все участники стремились к победе, ведь "Ученик года" по версии региональног ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: admin | Дата: 01.03.2014

В «Стерхе» грядет мАРТ-ночка
  Сегодня, 1 марта, в галерее "Стерх" с 10.00 началось мероприятие мАРТ-ночка (оно продлится до 24.00).
   С полотен мастеров живописи и графики, с иллюстраций книжных страниц, с детских рисунков, с произведений мастеров декоративного творчества, с выставочных подиумов на вас будет смотреть ОНА – загадочная, невероятная, наивная и умная – КОШКА.
   Каждый посетитель сможет найти для себя мероприятие на свой вкус: выставки кошек живых и изображённых, мастер-классы hand made и рисования с натуры, игры, гримёрка, рок-концерт, ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: niberkryaker | Дата: 01.03.2014